> коробочка надежды - дети помогают детям, Организуем подарки социальным детям к Новому 2012г!

Geniya
ОФФЛАЙН

Из: Гонконг
Спасибо сказали: 1041 раз

сообщение 18.10.2011, 0:29
Дата #1
Девочки, акцию поддержала телекомпания ПортАмур!!! Они будут ее полностью освещать. Мы вместе составили вот такое положение об акции, читайте, участвуйте!

Акция «Коробочка надежды»

Цель акции: привлечение внимания населения к проблемам детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Задачи акции: - сбор подарков для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию;
- стимулирование детей от 3 до 18 лет быть в курсе происходящего вокруг и показать им, как они могут своими руками изменить ситуацию, помочь другим детям.

Описание акции: Родители вместе с детьми готовят интересные, образовательные новогодние подарки для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Упаковывают в самостоятельно декорированные коробки. Коробочки передаются на пункт сбора подарков и перед праздниками передаются нуждающимся детям.

История акции: Акция «Коробочка надежды» впервые состоялась в Гонконге в 2008 году. В этот год было собрано и передано деткам Азии 1200 подарков, в следующем году – 2300, в 2010 году – 6500, 2011 год - уже больше 10000 и еще ведутся подсчеты!

Благополучатели: дети, детей, попавшие в трудную жизненную ситуацию (1 - оставшиеся без попечения родителей, находящиеся в больницах области («отказники») и 2 - малообеспеченные семьи)

Благотворители: жители г. Благовещенска и Амурской области.

Партнеры акции: общественная организация содействия приемным семьям «Мамонтенок», магазин "Радуга детства", магазин "НаДомМаме", Центр детского творчества "Фантазия", Сонатал-центр "Мы Вместе", Спортивно - технический клуб «ШАТУН».

Информационные партнеры: телекомпания «ПортАмур», Интернет-форум «Благмама», СОЮЗ студентов и аспирантов БГПУ, студенты ДальГАу и АГМЫ, интернет-портал "VBlage.ru", газета "Амурская правда".

Правила оформления подарка.

1. Найдите пустую средних размеров обувную коробку, примерно 18 х 30 х 13см. Оберните крышку и коробку отдельно в упаковочную бумагу. Закрепите коробку резинкой, не лентой, так как подарок должен быть проверен волонтером, чтобы убедиться, что он отвечает всем требованиям.

2. Подготовьте содержимое коробочки. Помните, что все подарки должны быть новыми! Выберите подарки соответственно возрасту и полу ребенка. По-возможности, попробуйте укомплектовать по 2 элемента из каждой категории:

ИГРУШКИ – куклы, машинки, мячики, головоломки, йо-йо, кубики, небольшие музыкальные инструменты, пазлы и т.п.

УЧЕБНЫЕ МАТЕРИАЛЫ - книжки, фломастеры, ручки, карандаши, точилки для карандашей, резинки, раскраски, блокноты, мелки, пенал, наклейки, калькуляторы и т.д.

ПРЕДМЕТЫ ГИГИЕНЫ - зубные щетки и зубные пасты, расчески, заколки, мыло (не жидкое), маленькие полотенца, дезодорант.

ДРУГОЕ - перчатки, варежки, шарфы, солнцезащитные очки, шапки, шляпы, панамы, детская бижутерия и т.п.

Возрастные категории:

1-5 лет: обучающие карточки, маленькая книжка, зубная щетка и паста, для девочек - заколки, резинки, пупсик, для мальчиков – машинка/мячик, наклейки, цветные карандаши.
5-12: пенал с ручками, раскраски, карандаши/фломастеры, пазлы, игрушка, зубная щетка+паста, мыло
12+: пенал со всем необходимым, калькулятор, шарф/шапка, брелок, зубная щетка+паста, мыло, украшения, дезодорант.

Запрещенные предметы:

Еда/ Лекарства / ножи / мягкие игрушки /хрупкие предметы - стекло, зеркала / любые жидкости, включая мыльные пузыри, шампуни, пену для ванны / опасные предметы и острые предметы - ножницы, бритвы и т.д.

3. Наклейте на дно коробочки этикетку с наименованием возраста/пола ребенка, для которого предназначен подарок. Например: Д 5-12 (для девочки 5-12 лет).

Пункты сбора подарков: 1. Организация «Мамонтенок». Адрес: ул. Фрунзе, 48, пом. 003. Контактный телефон: 38-34-12. Будни, с 9.00 до 18.00. 2. Магазин "Радуга детства". Адрес ул.Зейская 181.
3. Магазин "НаДомМаме". Адрес ул 50 Лет Октября, 27А. 4. Центр детского творчества "Фантазия" Адрес: Политехническая ул. , 55, оф. 7. Телефон: 8-961-957-14-61
5. Сонатал-центр "Мы Вместе", Ленина, 55, 3 этаж, к.302.

Сроки проведения акции:

14-30 ноября – информационная кампания в СМИ;
1-15 декабря – сбор подарков на пунктах сбора;
16-20 декабря – передача подарков нуждающимся детям.
21-23 декабря – подведение итогов акции, информирование населения области о результатах.

Контактная информация: 38-34-12 - руководитель общественной организация содействия приемным семьям «Мамонтенок» Дарья Коломыцына, 89246767585 – Яна Гафарова, координатор акции.

Очень много людей хотели бы помогать обездоленным детям. Но не знают с чего начать. Я подумала, может нам всем дружно организовать небольшую акцию в этом году (по всей России и не только)! К примеру, здесь на сайте территориально распределиться, т.е. нужны люди желающие курировать данный процесс. Думаю ограничиваться благмам не стоит, обязательно следует выйти за пределы этого сайта - у себя в городе провести акцию. Ничего нового выдумывать я не буду. Предлагаю сделать очень простой, но прекрасный благотворительный проект. Он с 2008 года проходит в Гонконге и Азии. Называется КОРОБОЧКА НАДЕЖДЫ - дети помогают детям. Вы готовите интересные, образовательные подарки дома, преимущественно со своими детьми, упаковываете их в коробки из под обуви (декорированные своими руками конечно). Далее отвозите их в пункт сбора, откуда они непосредственно будут переданы нуждающимся детям под НГ, некоторые из этих детей не когда не получали подарок. Мы можем помочь! Это так просто!!! Существует подробное описание как лучше оформить коробку и что можно/нельзя дарить.

Давайте попробуем!!!??? Есть желающие взять координацию на себя?[attachment=31950:Коробочка_надежды.jpg]

Сообщение отредактировал Мама Ярослава - 4.12.2011, 11:07
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Коробочка_надежды1.jpg ( 541,51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29
Прикрепленный файл  Коробочка_надежды..jpg ( 1,74 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 50

Перейти в начало страницыНаписать личное сообщение
Вставить ник
+Цитировать сообщение

14 страниц V   1 2 3 > »   
Подписка на тему| Сообщить другу| Версия для печати| Скачать тему| Подписка на этот форум|
Ответов

незабудка 19
ОФФЛАЙН

Из: Хакасия, Абакан
Спасибо сказали: 1064 раза
1 ребенок: Варварушка
2 ребенок: Гришечка
Настоящее имя: Елена

сообщение 18.10.2011, 12:44
Дата #2
Женя, будет новая темка или в этой можно будет писать? И как поняла, что такие подарки получают детки из малообеспеченных семей и ДД? В ближайшие дни размещу у себя на форуме городском.

Сообщение отредактировал незабудка 19 - 18.10.2011, 12:49

"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их! Если ты добрый, люди могут обвинить тебя в эгоистичный и скрытных мотивах. Все равно будь добрым!
Если ты добьешься большего успеха, то получишь еще несколько ложных друзей и несколько настоящих врагов. Все равно добивайся успеха!
Если ты честен и искренен, люди могут обмануть тебя. Все равно будь честным и искренним! То, на постройку чего ты потратил годы, кто-то может разрушить за одну ночь. Все равно строй! Если ты обретешь душевное равновесие и счастье, к тебе будут испытывать ревность. Все равно будь счастлив!
То добро, что ты сделал сегодня, люди часто забудут завтра. Все равно делай добро! Отдавай миру самое лучшее, что у тебя есть, и этого может никогда не хватать. Все равно отдавай миру самое лучшее, что у тебя есть! И тогда тебе воздастся по делам твоим!" Мать Тереза.

]]>]]>

]]>]]>
Вставить ник
+Цитировать сообщение

JILL
ОФФЛАЙН

Из: Бл@говещенск
Спасибо сказали: 4529 раз
1 ребенок: Софья
2 ребенок: Анастасия
Настоящее имя: Я - ЮЛЯ

сообщение 18.10.2011, 21:09
Дата #3
мы на НГ на форуме каждый год деткам из ДД подарки с детьми делаем и Деда мороза со Снегурочкой на дарение приглашаем, такая у нас уже традиция...

Вставить ник
+Цитировать сообщение

Мама Ярослава
ОФФЛАЙН

Из: Благовещенск
Спасибо сказали: 4698 раз
1 ребенок: Ярослав 22.09.2009
2 ребенок: Матвей 19.09.2013
Настоящее имя: Яна

сообщение 18.10.2011, 22:53
Дата #4
Жень, что-то я не поняла - тему удалить или заголовок поправить? С заголовком вроде все нормально.

Областная общественная организация содействия приемным семьям "Мамонтенок" - 38-34-12
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Geniya
ОФФЛАЙН

сообщение 19.10.2011, 10:49
Дата #5
Цитата(незабудка 19 @ 18.10.2011, 13:44) *
Женя, будет новая темка или в этой можно будет писать? И как поняла, что такие подарки получают детки из малообеспеченных семей и ДД? В ближайшие дни размещу у себя на форуме городском.

Елена, спасибо! Да, здесь давайте общаться.

Я себе так представляю данную акцию:

1 Волонтер - координатор определяется какой категории детей помочь в своем городе. Думаю рамки в нашем случае не уместны. Можно взять соц деток в больницах/ малообеспеченные семьи/ детские дома на дому/ дома ребенка/ ДД/ дома малютки/ детей-инвалидов. На самом деле несчастных и обездоленных хватает. Все зависит от желания, личных приоритетов и настроя, кому первый раз боязно брать большие объемы, разумно выбрать малообеспеченных или дет дома на дому. В Благовещенске информацию о таких семьях я получала ч/з российский детский фонд.

2 Рассылаем информацию по всем возможным источникам, если объемы не большие - можно обойтись своим окружением. В Гонкоге эффективно работает рассылка информации родителям в учебных заведениях и детских садах. Они же и собирают на месте подарки, в течение 5 рабочих дней. Потом их просто передают волонтерам.

У кого есть вопросы, а также пожелания и предложения пишите! вносите коррективы!!!)))

Цитата(Мама Ярослава @ 18.10.2011, 23:53) *
Жень, что-то я не поняла - тему удалить или заголовок поправить? С заголовком вроде все нормально.

В заголовке год 2011))) Исправь пожалуйста на 2012 или я сама могу это сделать. тогда как? Я изначально продублировала эту же тему, но уже с правильным годом, как раз ее удалили.

Цитата(JILL @ 18.10.2011, 22:09) *
мы на НГ на форуме каждый год деткам из ДД подарки с детьми делаем и Деда мороза со Снегурочкой на дарение приглашаем, такая у нас уже традиция...

Молодцы какие! Замечательная традиция.

Вы что против этой идеи? а то как с городской больницей получится... пишите сразу pardon.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение

NatGi
ОФФЛАЙН

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 4462 раза
1 ребенок: доча любимая
2 ребенок: хочу
Настоящее имя: Наташа

сообщение 19.10.2011, 10:50
Дата #6
Цитата(Мама Ярослава @ 18.10.2011, 23:53) *

НГ будет 2012, Женя может сама исправить наименование темки, внизу есть кнопочка - изменить, там кнопочка - полное редактирование, и уже поправляйте, дальше на том же месте в низу - применить, кажется так:)

в прошлом году угу, мы собирали денюжки на подарки деткам на НГ и в больнички, социальным деткам и в ДД, но это же мы взрослые собирали, а у Жени масштабнее задача, привлечь внимание детей и их родителей к проблеме сиротства, и что то сделать для этих детишек своими руками, вот только поймут ли это наши дети из ДД?! у меня большое сомнение - большинство будет просто выброшено в помойку! может проще будет сделать акцию по сбору игрушек и книжек в хорошем состоянии?! мягкие игрушки в малообеспеченные семьи, а все остальное в ДД и больницы

Сообщение отредактировал NatGi - 19.10.2011, 10:51
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Geniya
ОФФЛАЙН

сообщение 19.10.2011, 11:02
Дата #7
Цитата(NatGi @ 19.10.2011, 11:50) *
НГ будет 2012, Женя может сама исправить наименование темки, внизу есть кнопочка - изменить, там кнопочка - полное редактирование, и уже поправляйте, дальше на том же месте в низу - применить, кажется так:)

в прошлом году угу, мы собирали денюжки на подарки деткам на НГ и в больнички, социальным деткам и в ДД, но это же мы взрослые собирали, а у Жени масштабнее задача, привлечь внимание детей и их родителей к проблеме сиротства, и что то сделать для этих детишек своими руками, вот только поймут ли это наши дети из ДД?! у меня большое сомнение - большинство будет просто выброшено в помойку! может проще будет сделать акцию по сбору игрушек и книжек в хорошем состоянии?! мягкие игрушки в малообеспеченные семьи, а все остальное в ДД и больницы

Спасибо, сейчас попробую!

Как раз подарки должны быть новые и полезные, я сейчас подготовлю список, точнее переведу его. Да, идея привлечь детей и их родителей, упаковать своими руками.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Мама Ярослава
ОФФЛАЙН

Спасибо сказали: 4698 раз
1 ребенок: Ярослав 22.09.2009
2 ребенок: Матвей 19.09.2013
Настоящее имя: Яна

сообщение 19.10.2011, 11:19
Дата #8
Жень, давай список! Я тоже сначала подумала, что это подарки своими руками будут и сомнения взяли... А если подарки новые, а упаковать вместе с детьми - это другое дело smile.gif

Областная общественная организация содействия приемным семьям "Мамонтенок" - 38-34-12
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Geniya
ОФФЛАЙН

сообщение 19.10.2011, 11:52
Дата #9
Цитата(Мама Ярослава @ 19.10.2011, 12:19) *
Жень, давай список! Я тоже сначала подумала, что это подарки своими руками будут и сомнения взяли... А если подарки новые, а упаковать вместе с детьми - это другое дело smile.gif

добавила в первом посте!
Вставить ник
+Цитировать сообщение

airinairina
ОФФЛАЙН

Из: Смоленск
Спасибо сказали: 219 раз
1 ребенок: июль 2010
Настоящее имя: Ирина

сообщение 19.10.2011, 12:03
Дата #10
А можно сама вязаные шапки и шарфы (новые) или только покупные?
Вставить ник
+Цитировать сообщение

NatGi
ОФФЛАЙН

сообщение 19.10.2011, 12:09
Дата #11
Цитата(Geniya @ 19.10.2011, 12:02) *
Спасибо, сейчас попробую!

Как раз подарки должны быть новые и полезные, я сейчас подготовлю список, точнее переведу его. Да, идея привлечь детей и их родителей, упаковать своими руками.

сорри, не поняла малясь!
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Geniya
ОФФЛАЙН

сообщение 19.10.2011, 13:35
Дата #12
Цитата(airinairina @ 19.10.2011, 13:03) *
А можно сама вязаные шапки и шарфы (новые) или только покупные?

Я думаю, очень даже можно!

Цитата(NatGi @ 19.10.2011, 13:09) *
сорри, не поняла малясь!

а что именно не понятно?
Вставить ник
+Цитировать сообщение

JILL
ОФФЛАЙН

Из: Бл@говещенск
Спасибо сказали: 4529 раз
1 ребенок: Софья
2 ребенок: Анастасия
Настоящее имя: Я - ЮЛЯ

сообщение 19.10.2011, 13:59
Дата #13
Цитата(Geniya @ 19.10.2011, 11:49) *
Молодцы какие! Замечательная традиция.

Вы что против этой идеи? а то как с городской больницей получится... пишите сразу pardon.gif

да нет не против, просто сказала, что что-то подобное уже имеется
а чего с больницей?

Вставить ник
+Цитировать сообщение

NatGi
ОФФЛАЙН

сообщение 19.10.2011, 14:08
Дата #14
Цитата(Geniya @ 19.10.2011, 14:35) *
Я думаю, очень даже можно!

а что именно не понятно?

Женя, ну я же писала, что я так поняла что детишки будут делать подарки своими руками и потом их складывать в коробки, сами оформлять и направлять в больницы и ДД, а оказалось подарки обычные покупные, те, что ты перечислила в первом посте!
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Geniya
ОФФЛАЙН

сообщение 19.10.2011, 14:21
Дата #15
Цитата(NatGi @ 19.10.2011, 15:08) *
Женя, ну я же писала, что я так поняла что детишки будут делать подарки своими руками и потом их складывать в коробки, сами оформлять и направлять в больницы и ДД, а оказалось подарки обычные покупные, те, что ты перечислила в первом посте!

Извиняюсь, если не доступно разъяснила изначально. Сейчас, вроде разобрались:)
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Anima
ОНЛАЙН

Спасибо сказали: 2283 раза
1 ребенок: доченька
2 ребенок: доченька
3 ребенок: сыночек
Настоящее имя: Ania

сообщение 19.10.2011, 14:28
Дата #16
1вопрос -кто будет координатором-волонтером, собирающим подарочные коробки. 2 вопрос- сейчас об этой замечательной идее знают лишь некоторые посетители форума, надо наверное как то организовать информационное сообщение через СМИ?

]]> СП *My-shop*]]> КНИГИ, канцтовары, ИГРУШКИ, хобби и другое!
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Geniya
ОФФЛАЙН

сообщение 19.10.2011, 15:03
Дата #17
Цитата(Anima @ 19.10.2011, 15:28) *
1вопрос -кто будет координатором-волонтером, собирающим подарочные коробки. 2 вопрос- сейчас об этой замечательной идее знают лишь некоторые посетители форума, надо наверное как то организовать информационное сообщение через СМИ?

1 Ищем, надеюсь кто-нибудь откликнется. Даже если найдем двоих-троих, уже большое дело для первого раза.
2 Как только появятся волонтеры и соответственно будет известно в каких городах пройдет данная акция, нужно будет организовывать.

Цитата(JILL @ 19.10.2011, 14:59) *
да нет не против, просто сказала, что что-то подобное уже имеется
а чего с больницей?

понятно.
да действительно, ничего wink.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Blue_eyez
ОФФЛАЙН

Спасибо сказали: 1384 раза
Настоящее имя: Анастасия

сообщение 19.10.2011, 19:53
Дата #18
Цитата(Anima @ 19.10.2011, 9:28) *

Я думают таких должно быть несколько, сразу могу предложить кандидатуру Jill, ну и еще может кто нибудь согласится!

Instagram @nastya_s2105
Нужен дополнительный заработок! Пиши мне))
Вставить ник
+Цитировать сообщение

rosolga
ОФФЛАЙН

Спасибо сказали: 418 раз
1 ребенок: Данил 2004 г.р.
2 ребенок: Виталя 2010 г.р.
3 ребенок: Лиза 2017 г.р.
Настоящее имя: Ольга

сообщение 19.10.2011, 20:19
Дата #19
девочки, я тоже могу собирать коробочки
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Geniya
ОФФЛАЙН

сообщение 19.10.2011, 20:47
Дата #20
Цитата(Blue_eyez @ 19.10.2011, 19:53) *
Я думают таких должно быть несколько, сразу могу предложить кандидатуру Jill, ну и еще может кто нибудь согласится!

Если Юля согласна, пожалуйста!
Вставить ник
+Цитировать сообщение

14 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему