> Квартира есть, а жить нельзя, помощь многодетной семье в ремонте

Мама Ярослава
ОФФЛАЙН

Из: Благовещенск
Спасибо сказали: 4698 раз

сообщение 16.1.2013, 15:54
Дата #1
Василина - мама троих деток, младшей Верочке всего 5 месяцев. Сотрудники и волонтеры нашей организации познакомились с этой семьей вскоре после рождения малышки, из роддома поступил сигнал - SOS, семья в трудной ситуации, нужна помощь! Ситуация в семье, действительно, непростая, мама, бабушка и трое детей живут в маленьком деревянном домике с одной комнатой, очень тесно. Долгое время даже не ставили кроватку, малышка спала в коляске, чтобы было хоть немного свободного места. Сейчас Верочка подросла, кроватку поставили, и стало совсем не повернуться. Мама пыталась снимать комнату, даже нашли отличный вариант в том же районе - двушка всего за 10 тысяч, но буквально на следующий месяц хозяйка подняла цену до 18 и пришлось вернуться в старый дом.

А теперь самое главное. У семьи есть квартира, правда, она тоже небольшая и находится не в городе, но все же с бытовыми удобствами и отдельная, своя. На материнский капитал получилось купить квартиру в селе Среднебелое Ивановского района, это примерно 45 минут езды от Благовещенска. Конечно, за такие деньги квартира досталась совсем "убитая", чтобы перевезти туда детей, нужно сделать ремонт. Недешево, по это лучше, чем ежемесячно тратить 10-15 тысяч на аренду. Как сказала мне Василина: "Хоть что-то детям останется". В выходные мы вместе с ней и NatGi съездили туда, посмотрели, что и как, какой первоначальный ремонт требуется.

1 этап
+ Открыть Открыть текст
1. Самая большая проблема - отсутствие водоснабжения. Весной проравало трубы,а так как в этой квартире никто не жил, то жители обрезали трубы и вода доходит только до 2 этажа (квартира на 3). Но в принципе, как сказал сосед снизу, сполне адекватный дядечка, восстановить не проблема, нормальный сантехник быстро справится. Радует, что сосед хороший, сказал, что в январе в отпуске,впустит в свое квартиру в любой момент, без проблем. Но трубы очень старые и имеет смысл их поменять сразу, чтобы потом еще и у соседа ремонт не делать. Итого, нужен:

- Сантехник или средства на его оплату

- средства на покупку труб (сколько и каких - пока непонятно, должен специалист посмотреть и сказать)

- раковина на кухню (отсутствует как таковая)

2. Обои или средства на них. Естественное, самые простые. Может у кого-то лежат "хомячьи запасы", которые себе уже не поклеишь, а выкидывать жалко.

3. Наверное, придется менять линолиум, может не сразу, первое время застелить ковром.

4. Водоэмульсионка для потолков

Что делать с окнами и ванной - вообще не представляю. Окна, наверное, нет смысла трогать до весны, а что делают со стенами в ванной? А как-то везде плитку и панели наблюдаю, но это дорого. Красят?

Примерно, вот такой расклад. Помощь нужна и руками (если найдется сантехник, готовый помочь бесплатно или за цену ниже рыночной - просто мечта!), и деньгами, и транспортом, и материалами.
Прикрепленный файл  P1120136.JPG ( 2,85 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 69

Прикрепленный файл  P1120117.JPG ( 2,94 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 22

Прикрепленный файл  P1120118.JPG ( 2,71 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 18

Прикрепленный файл  P1120122.JPG ( 2,75 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 14

Прикрепленный файл  P1120123.JPG ( 2,97 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 10

Прикрепленный файл  P1120127.JPG ( 3,18 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 9

Прикрепленный файл  P1120128.JPG ( 2,96 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 4

Прикрепленный файл  P1120129.JPG ( 3,02 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 13

Прикрепленный файл  P1120132.JPG ( 3,3 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 3

Текущие потребности.
+ Открыть Открыть текст
Кухня:
Нужны полки и шкафчики на кухню. Пару-тройку табуреток(желательно штабелирующихся, места совсем мало)
Ванная: штанга для штор желательно 2 или штангу и струну для штор, чтобы повесть штору вдоль стены, вместо плитки, пока нтянута веревочка.
Прихожая: коврик, зеркало или полочка с зеркалом.
Комната: стулья хотя бы пару штук, письменный стол, абажур, еще диван или кровать или двух ярусную кровать, одеяла, постельное, подушки, стол небольшой, но подходящий для выполнения уроков, сушилка для белья на балкон, коробка для игрушек или две, вешалка настенная, полки или стеллаж.
Остальное подсобрали. Еще актуальна газовая плита и газовый титан.

В теме есть размеры на детей. Но там актуально больше на мальчика рост 110.

Понимаю, что возникает вопрос: "Зачем было рожать, если жить негде?". Как бы то ни было - дети уже есть, они сыты, одеты, развиты и счастливы,что живут с мамой, а не в детском доме. Хотя они об этом счастье не подозревают. Сейчас многие специалисты, работающие в сфере помощи детям-сиротам, призывают тот поток средств, который идет от благотворителей и спонсоров в детдома, перенаправить в семьи. Помогая матерям, мы уменьшаем количество детей в интернатной системе, которым наши конфеты и подарки уже в общем-то ничем особо не помогут. Они-то не виноваты в том, что их родители в свое время оказались слишком беспечны, или не смогли справится с навалившимися проблемами. Как-то так. Добавлю, что "Мамонтенок" помогает только тем мамам, которые сами стремятся улучшить свою жизнь, не злоупотребляют вредными привычками, полностью выполняют свои родительские обязанности. Просто жизньтак сложилась, что в данный момент им трудно и нужна помощь.

Как помочь:

Я являюсь куратором этой семьи, так что по всем вопросам можно звонить по телефону - 89два4шесть767585 (Яна).

Счет "Мамонтенка":

Амурская региональная общественная организация содействия приемным семьям «Мамонтёнок»

КПП 280101001,

р/с № 40703810700000060169 в «АЗИАТСКО-ТИХООКЕАНСКИЙ БАНК» (ОАО), г. Благовещенск,

ИНН 2801159621

БИК 041012765

к/с № 30101810300000000765

В графе «Назначение платежа» просим указать «Благотворительное пожертвование на проект "Рядом с мамой»

Пожалуйста, отзвонитесь мне и уточните, что ваши деньги идут на помощь именно этой семье!
Причина редактирования: добавлены текущие потребности

Областная общественная организация содействия приемным семьям "Мамонтенок" - 38-34-12
Перейти в начало страницыНаписать личное сообщение
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > »   
Подписка на тему| Сообщить другу| Версия для печати| Скачать тему| Подписка на этот форум|
Ответов

eneken
ОФФЛАЙН

Спасибо сказали: 6521 раз
1 ребенок: Ксения, 26.12.2002
2 ребенок: Всеволод, 8.09.2005
3 ребенок: Степан, 4.08.2016
Настоящее имя: ЮЛИЯ

сообщение 16.1.2013, 20:45
Дата #2
У нас осталось некоторое количество простых обоев (я "про запас" многовато взяла)) - можем попробовать докупить до необходимого количества рулонов, если они еще остались в магазине (брали недавно), и полбанки (около 3л) водоэмульсионки, кисточки, валик и пр.
Нужен метраж квартиры, рассчитать кол-во рулонов.

Вставить ник
+Цитировать сообщение

Мама Ярослава
ОФФЛАЙН

сообщение 16.1.2013, 22:44
Дата #3
Цитата(eneken @ 16.1.2013, 20:45) *
У нас осталось некоторое количество простых обоев (я "про запас" многовато взяла)) - можем попробовать докупить до необходимого количества рулонов, если они еще остались в магазине (брали недавно), и полбанки (около 3л) водоэмульсионки, кисточки, валик и пр.
Нужен метраж квартиры, рассчитать кол-во рулонов.

Спасибо!!! give_rose.gif По метражу уточню, мы не меряли, но в документах должны же быть.

Областная общественная организация содействия приемным семьям "Мамонтенок" - 38-34-12
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Allenga
ОФФЛАЙН

Спасибо сказали: 3457 раз
1 ребенок: Тимофей, июль 2007
2 ребенок: Мирон, май 2012
Настоящее имя: Олеся

сообщение 16.1.2013, 22:57
Дата #4
Яна, у меня есть 6,5 кг суперстойкой краски латексной (типа водоэмульсионки) светлого желто зеленого цвета, можно на кухню, коридор, ванную.

Дорогу осилит идущий...
«Юпитер, ты сердишься - значит, ты неправ» Лукиан (II в.)

Заказ<- IKEA ->Пристрой и отзывы

Не стесняйтесь-напоминайте. Память девичья....Личку читаю с вероятностью 98%.
+ Открыть Открыть текст
8-914-З9Ч-ООО5 Олеся, р-н горпарка
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Мама Ярослава
ОФФЛАЙН

сообщение 16.1.2013, 23:09
Дата #5
Цитата(Allenga @ 16.1.2013, 22:57) *
Яна, у меня есть 6,5 кг суперстойкой краски латексной (типа водоэмульсионки) светлого желто зеленого цвета, можно на кухню, коридор, ванную.

Спасибки! Открыла темы на амур.инфо и амите, на амите уже обругали по всякому, но несколько человек откликнулись, а на инфо не ругали, зато тишина-а-а...

Вставить ник
+Цитировать сообщение

Анна
ОФФЛАЙН

Из: Краснодар
Спасибо сказали: 2244 раза
1 ребенок: Леночке 16 лет
2 ребенок: Милочке 7 лет

сообщение 16.1.2013, 23:21
Дата #6
Яна, в ванне, я думаю, надо все старое это содрать, где что потрескалось замазать и можно просто покрасить. Хотя, я в этом ничего не понимаю... Помогу деньгами. А кто это все будет делать?! И еще: если делать, то все сразу- это я про линолеум. Яна, сколько комнат, одна?

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Мама Ярослава
ОФФЛАЙН

сообщение 16.1.2013, 23:57
Дата #7
Цитата(Анна @ 16.1.2013, 23:21) *
Яна, в ванне, я думаю, надо все старое это содрать, где что потрескалось замазать и можно просто покрасить. Хотя, я в этом ничего не понимаю... Помогу деньгами. А кто это все будет делать?! И еще: если делать, то все сразу- это я про линолеум. Яна, сколько комнат, одна?

Ага, я тоже так думаю. Делать Василина будет, надеюсь, на косметику найду ей пару помощников из волонтеров-ребят, поспрашиваю в управлении малодежи. А может кто с форума окликнется. А сантехнику - это только спец, конечно. Комната одна, метров 17-18, кухня маленькая и коридор тоже небольшой.

Вставить ник
+Цитировать сообщение

eneken
ОФФЛАЙН

сообщение 17.1.2013, 7:15
Дата #8
Яна, там на Амите кто-то тоже про запас обоев говорил... как станет ясно, скажи - если надо, докупим сразу.

Вставить ник
+Цитировать сообщение

NatGi
ОФФЛАЙН

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 4462 раза
1 ребенок: доча любимая
2 ребенок: хочу
Настоящее имя: Наташа

сообщение 17.1.2013, 8:06
Дата #9
метраж квартиры примерно 28-32 квадрата, примерно 18 квадратов комната, 6 квадратов кухня и столько же коридор, т.к. там еще проход с кухни до коридора, самое главное сейчас сделать сантехнику, причем сделать ее желательно до конца января, т.к. дяденька что живет снизу будет в отпуск только до конца января!!! а потом сами понимаете его ловить надо будет!!! ден.средствами я тоже помогу, надо найти спеца который согласится съездить в Среднебелую!!! или может у кого родственники там живут, да знают местных сантехников!!!
Яна, мы забыли посмотртеть электричество, если поедете туда еще раз возьмите с собой пару лампочек и проверьте везде ли есть свет!!!
ванную покрасить, батареи тоже, окна заделать до лета пленкой, а лотом уже нормально открывать и смотреть что они из себя представляют, а то щаз полезем, а там рамы повыпадают:)))
мебели там тоже нет, если у кого-то будет на выброс диван, холодильник, стол маякуйте!!!!
Вставить ник
+Цитировать сообщение

telepuzik
ОФФЛАЙН

Спасибо сказали: 1896 раз
1 ребенок: Алина, 30 марта 2010
Настоящее имя: Валерия

сообщение 17.1.2013, 8:20
Дата #10
На лоджии есть стол-книжка старенький, но стоит, и обычный стол тоже старенький с полкой внизу самодельной, пойдет для кухни для посуды. Еще лежат бумажные обои рулонов 5 светлые с цвет. рисунком красивые, давно лежат. точно их клеить не будем. Посуды на первое время могу дать. Еще есть заколерованная светло-зеленым акриловая краска около 4 кг.

И если время поджимает, сантехника за деньги надо там на месте искать, у соседей поспрашивать контакты местных, а то с города туда вряд ли кто согласится ехать.

Сообщение отредактировал telepuzik - 17.1.2013, 8:35

Вставить ник
+Цитировать сообщение

eneken
ОФФЛАЙН

сообщение 17.1.2013, 8:30
Дата #11
Цитата(NatGi @ 17.1.2013, 9:06) *
метраж квартиры примерно 28-32 квадрата, примерно 18 квадратов комната, 6 квадратов кухня и столько же коридор, т.к. там еще проход с кухни до коридора, самое главное сейчас сделать сантехнику, причем сделать ее желательно до конца января, т.к. дяденька что живет снизу будет в отпуск только до конца января!!! а потом сами понимаете его ловить надо будет!!! ден.средствами я тоже помогу, надо найти спеца который согласится съездить в Среднебелую!!! или может у кого родственники там живут, да знают местных сантехников!!!
Яна, мы забыли посмотртеть электричество, если поедете туда еще раз возьмите с собой пару лампочек и проверьте везде ли есть свет!!!
ванную покрасить, батареи тоже, окна заделать до лета пленкой, а лотом уже нормально открывать и смотреть что они из себя представляют, а то щаз полезем, а там рамы повыпадают:)))
мебели там тоже нет, если у кого-то будет на выброс диван, холодильник, стол маякуйте!!!!

О, у нас диван малогабаритный хороший еще! - на выброс. Стоит пока в подъезде (только что новый купили, этот жаль выкинуть, думали, кто заберет может), если еще никто не пристроил... хранить нам, кроме подъезда, его негде, да и оттуда уже срочно убирать надо.
Может его кто-то забрать да отвезти туда, если там нужно?...

Посоветовалась с мужем, он смог бы его отвезти на выходных в Среднебелую, как раз к нам в машину влезет... будет еще одно место, помимо него-водителя, если кто-то собирается ехать.

П.С. Диван скорее не малогабаритный называется... а такой, подростковый, что ли - по бокам отъезжают ящики и туда кладутся подушки. Односпальный, подойдет и ребенку, и взрослому.

Вставить ник
+Цитировать сообщение

NatGi
ОФФЛАЙН

сообщение 17.1.2013, 8:35
Дата #12
Цитата(eneken @ 17.1.2013, 9:30) *
О, у нас диван малогабаритный хороший еще! - на выброс. Стоит пока в подъезде (только что новый купили, этот жаль выкинуть, думали, кто заберет может), если еще никто не пристроил... хранить нам, кроме подъезда, его негде, да и оттуда уже срочно убирать надо.

Посоветовалась с мужем, он смог бы его отвезти на выходных в Среднебелую, как раз к нам в машину влезет... будет еще одно место, помимо него-водителя, если кто-то собирается ехать.

Юля, диван конечно нужен, т.к. мебели вообще нет!!! если вдруг влезет что-то еще помимо дивана, то может заберете у Леры столы? и еще я отвозила Василине полку кухонную и гардину на выходных, еще у меня есть стул и шторы, стул старый даже если не пригодится в житье, то ремонт делать все равно нужен будет стул!!!

Сообщение отредактировал NatGi - 17.1.2013, 8:38
Вставить ник
+Цитировать сообщение

eneken
ОФФЛАЙН

сообщение 17.1.2013, 8:40
Дата #13
Цитата(NatGi @ 17.1.2013, 9:35) *
Юля, диван конечно нужен, т.к. мебели вообще нет!!! если вдруг влезет что-то еще помимо дивана, то может заберете у Леры столы? и еще я отвозила Василине полку кухонную и гардину на выходных, еще у меня есть стул и шторы, стул старый даже если не пригодится в житье, то ремонт делать все равно нужен будет стул!!!

Что-то еще крупное не влезет просто, диван поместится, если опустить задние сиденья (у нас универсал). По мелочи - да, можно набить под завязку. Не уверена, что даже просто стул поместится.

Вставить ник
+Цитировать сообщение

NatGi
ОФФЛАЙН

сообщение 17.1.2013, 8:42
Дата #14
Цитата(eneken @ 17.1.2013, 9:40) *
Что-то еще крупное не влезет просто, диван поместится, если опустить задние сиденья (у нас универсал). По мелочи - да, можно набить под завязку. Не уверена, что даже просто стул поместится.

ну и ладно хоть одному ребзю будет на чем спать!!! и на том спасибо!!!
Вставить ник
+Цитировать сообщение

telepuzik
ОФФЛАЙН

Спасибо сказали: 1896 раз
1 ребенок: Алина, 30 марта 2010
Настоящее имя: Валерия

сообщение 17.1.2013, 8:53
Дата #15
Еще бра есть парочка разных.

А может проще на месте мебель искать, у соседей поспрашивать, может есть ненужная, ну, хотя бы спальные места.

Вставить ник
+Цитировать сообщение

NatGi
ОФФЛАЙН

сообщение 17.1.2013, 9:18
Дата #16
Цитата(telepuzik @ 17.1.2013, 9:53) *
Еще бра есть парочка разных.

А может проще на месте мебель искать, у соседей поспрашивать, может есть ненужная, ну, хотя бы спальные места.

Лера, думаю, что там на месте, народ не намного лучше живет, это раз, и я так поняла что кроме соседа с нижнего этажа мы там никого не знаем!!! ну и как помощи просить? развесить объявы по столбам если только, или позвонить в местную соцпомощь! Яна должна была с ними созвониться, если что-то будет то думаю, никто не откажется, т.к. одного дивана малогабаритного на двоих старших и Василину маловато:(
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Цветок жасмина
ОФФЛАЙН

Из: Верхблаговещенск
Спасибо сказали: 7410 раз
1 ребенок: дочка Анечка 16.02.2010г
2 ребенок: малыш Степашка 05,04,2016
Настоящее имя: Юля
Прежний ник: Yuliya

сообщение 17.1.2013, 9:44
Дата #17
Могу отдать плитку маленькую 2-хконфорочную, с духовкой, типа Мечты. Она конечно внешне не фонтан, но, рабочая - спирали на новые заменили. И посуды немного разнокалиберной...

Вставить ник
+Цитировать сообщение

zara
ОФФЛАЙН

Спасибо сказали: 1008 раз
1 ребенок: Яночка - 18.02.2014
2 ребенок: ждем
Настоящее имя: Ирина

сообщение 17.1.2013, 11:24
Дата #18
Цитата(NatGi @ 17.1.2013, 8:42) *
ну и ладно хоть одному ребзю будет на чем спать!!! и на том спасибо!!!

Я спрошу у свекрови она диван менять собрлась, а свой старый (2-х местный) не знала кому отдать. Вот только доставить нам его не на чем.

]]>]]>
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Мама Ярослава
ОФФЛАЙН

сообщение 17.1.2013, 12:10
Дата #19
Цитата(telepuzik @ 17.1.2013, 8:20) *
На лоджии есть стол-книжка старенький, но стоит, и обычный стол тоже старенький с полкой внизу самодельной, пойдет для кухни для посуды. Еще лежат бумажные обои рулонов 5 светлые с цвет. рисунком красивые, давно лежат. точно их клеить не будем. Посуды на первое время могу дать. Еще есть заколерованная светло-зеленым акриловая краска около 4 кг.

И если время поджимает, сантехника за деньги надо там на месте искать, у соседей поспрашивать контакты местных, а то с города туда вряд ли кто согласится ехать.

Спасибо!

Цитата(eneken @ 17.1.2013, 8:30) *

П.С. Диван скорее не малогабаритный называется... а такой, подростковый, что ли - по бокам отъезжают ящики и туда кладутся подушки. Односпальный, подойдет и ребенку, и взрослому.

О, диван очень-очень нужен, спасибо! А за доставку - вдвойне smile.gif

Цитата(Цветок жасмина @ 17.1.2013, 9:44) *
Могу отдать плитку маленькую 2-хконфорочную, с духовкой, типа Мечты. Она конечно внешне не фонтан, но, рабочая - спирали на новые заменили. И посуды немного разнокалиберной...

Спасибо, оченьл надо, плитки нет никакой! Хотя вообще-то коммунальную квартиру вроде обязаны с плитой продать, нет?

Цитата(zara @ 17.1.2013, 11:24) *
Я спрошу у свекрови она диван менять собрлась, а свой старый (2-х местный) не знала кому отдать. Вот только доставить нам его не на чем.

Ирина, спасибо, с доставкой постараемся решить на этих выходных, не выкидывайте!

Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ночная Фурия
ОФФЛАЙН

Спасибо сказали: 165 раз
Настоящее имя: Наталья
Прежний ник: An@sh@

сообщение 17.1.2013, 12:19
Дата #20
В Среднебелой есть магазин "Хороший" (на нефтебазе, перед ж.д. дорогой). Там есть все стройматериалы, а если нет то привезут на заказ. В общем-то недорого. Хозяин магазина вроде бы еще делает ремонты и сантехнику. Если не ошибаюсь фамилия у него Харченко. Можно зайти в магазин и спросить у продавцов.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему