3 страниц V   1 2 3 >  
Подписка на тему| Сообщить другу| Версия для печати| Скачать тему| Подписка на этот форум|
> Высокий билирубин у 1-месячного ребенка, Может кто сталкивался, вразумительного ответа врачи не дают и рационал

Valeria
ОФФЛАЙН

Из: Благовещенск
Спасибо сказали: 291 раз
1 ребенок: Настенька 08.08.2006
2 ребенок: Игорешенька 13.03.2013
3 ребенок: ОЙ
Настоящее имя: Валерия

сообщение 18.4.2013, 12:08
Дата #1
Пршу ответить мам которые через это прошли, ссылки прошу не давать перерыла всеь интернет, важен именно опыт give_rose.gif Кратко: родились в срок, на 3-е сутки (прививку от гепатита поставили на 2-е), пожелтели склеры и личико, билирубин 327, нас под лампы и кпельницы глюкозы, через 4 дня билирубин - 236, дома выписали- глюкозу и солнышко, еще через неделю анализ в мц - билирубин 147 (я естественно обрадовалась), продолжаем пить глюкозу, вот нам месяц, сдаем билирубин 216! я в шоке, ребенок порозовел, глазки посветлели, (муж говорит ошибка полюбому), иду к педиатру назначает урсофальк в суспензии - в городе данного препарата нет и не будет, заменяем его урсосаном, пьем по 1,3 капсулы в день, в пн.будет 10 дней как пьем, анализ билирубина так же в пн, в месяц пришли на контроль прибавка -1,5кг, стул регулярный. Девочки чьи детки с таким высоким билирубином были как у Вас все прошло напишите оочень прошу, все нервы вытрепала, хотя по опыту зарубежных специалистов, билирубин вообще с 200 сотыми показателями не сбивают, если малыш набирает вес и не беспокоиться, а наши ядерной желтухой грозят cray.gif
п.с. в грудном молоке проблемы нет, у нас сыном разные резусы, но антител в беременность не находили

]]>]]>
Перейти в начало страницыНаписать личное сообщение
Вставить ник
+Цитировать сообщение

МаМа
ОФФЛАЙН

Из: Калининград
Спасибо сказали: 2618 раз
1 ребенок: пока двое
Настоящее имя: Зоя-я

сообщение 18.4.2013, 12:36
Дата #2
У меня с первым ребенком это было. У нас тоже разные резусы. Мы все это пережили в глубокой депрессии, нас затолкали в лежать в перинатальном центре под угрозой что ребенок будет дебилом всю жизнь, каждый день с капельницами в голове, я рыдала каждый день, эффект был незначительный. Врачи вразумительную причину сказать не могли, после 2 недель пребывания и насилия над моей девочкой и над моей психикой мы сбежали. На третий день дома биллирубин пришел в норму сам.
Я думаю идет подстройка молока матери к ребенку (скорее всего эта подстройка происходит из-за разного резуса крови. Резус крови это наличие или отсутствие белка. У меня + у дочери -, ей с молоком даю этот белок её организм учится его принимать-отсюда желтуха, это мой вывод).
Недавно прочитала научно обоснованное мнение, что из-за раннего пережатия пуповины в родах ребенок недополучает весь объем пуповинной крови и вв последствии подвержен желтухе по этой причине.
Две мои подруги после рождения детей так же паниковали и бегали по врачам и почти ложились в стационар с желтухой, но если ситуация не критичная то я говорила им что не вижу смысла мучить мать и дитя, надо покормиться и пристроится друг к другу. У них все само сходило на нет. Урсофальк принимали они, мы нет.

Жизнь потому и прекрасна, что в любой момент ее можно изменить!
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Олька
ОФФЛАЙН

Спасибо сказали: 529 раз
1 ребенок: Доченька

сообщение 18.4.2013, 12:42
Дата #3
У нас тоже самое было, наш педиатр когда мы пришли к ней на приём сказала, щас скорюу вызовем, вас на 2 недельки положат и капельницами в голову всё вылечат - мы отказались, после чего она сказала ну и лечитесь сами - будете дольше чем в больнице лечиться. Лечили дома урсосаном, смекту давали и водичку с шиповником, и так где то месяц, в 2 месяца всё прошло!
Вставить ник
+Цитировать сообщение

RitaMargarita
ОФФЛАЙН

Спасибо сказали: 783 раза
1 ребенок: Данил
2 ребенок: Оксана
Настоящее имя: Рита

сообщение 18.4.2013, 12:43
Дата #4
Прохожу через это второй раз! )) У сына в 2009 билирубин был высокий, изначально больше 200, точно сейчас уже не помню, сохранялась желтушка до 3-го месяца, принимали дома урсосан или урсофальк, в капсулах, делила тоже не помню на сколько приемов... Сейчас у дочки, ей 2,5 месяца, родилась раньше срока, такая же картина. В РД билирубин был 230. Первый месяц находились в АОДКБ, в неанатологии, там нам давали урсофальк суспензию, билирубин упал до 165, нас выписали домой. Дома давала 2 недели урсофальк капсулу (1/4), сдали кровь - билирубин вырос до 187, педиатр с гастроэнтерологом направили нас на госпитализацию опять же в АОДКБ, поехала, сделали УЗИ печень, желчного - все нормально, назначили опять же урсофальк, только дозу увеличили, потому что вес увеличился, пропили 10 дней 80 мг ( 1,4 мл), билирубин упал до 65. Сейчас продолжаем пить дома (1/3 капсулы на ночь (!)), вижу по ней, что личико розовое, склеры белые, завтра сдадим кровь повторно, надеюсь все будет хорошо!
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Малинка
ОФФЛАЙН

Спасибо сказали: 1533 раза

сообщение 18.4.2013, 12:44
Дата #5
Такое, конечно, нельзя советовать, но мы анализ на биллирубин в месяц не сдавали. У меня ребенок тоже пожелтел на 3и сутки - кожа, склеры, анализ сделали на 4е - было под 400, при выписке из роддома немного снизился, я цифры не помню, но они были пограничные - еще бы чуть-чуть и не выписали. Я не давала ни глюкозу, ни какие-то другие препараты (но мне, честно говоря, и не говорили давать, если бы сказали - давала бы обязательно от греха подальше), только на солнышко выкладывала. К месяцу цвет кожи был нормальным, поведение ребенка, аппетит, стул - нормальные. Врач предложила сдать кровь на биллирубину (она обязана это сделать), я отказалась (учитывая, что желтизна прошла), написала в карте, что я отказываюсь и все, больше мы к этому не возвращались

Сообщение отредактировал Малинка - 18.4.2013, 12:48

]]>]]>
К сожалению, на этом свете каждый имеет свою точку зрения, мешающую ему видеть точку зрения другого.

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

olala
ОФФЛАЙН

Спасибо сказали: 934 раза
1 ребенок: Ярославчик 01.01.2012
2 ребенок: Олежик 09.04.2015
Настоящее имя: Елена

сообщение 18.4.2013, 12:55
Дата #6
У нас был высокий билирубин, мы были желтые 3 месяца. Но у меня с первых минут жизни была в консультантах очень хороший неонатолог. Ребенок был ощутимо желтенький еще 3 месяца, все это время нас наблюдала наша неонатолог, говорила успокоиться, не пичкать ребенка дрянью, мол пройдет само. Это физиологическая желтуха новорожденных. Если ребенок родился здоровым, без патологий, общее состояние отличное, зачем лишний раз нагнетать обстановку. Хотя педиатр в поликлинике каждый месяц причитала, как все плохо. Я забила на анализы и медикаменты. К четвертому месяцу желтизна ушла. Нам почти полтора, все в порядке.

Тел. 38 девять 7 пять 7
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Valeria
ОФФЛАЙН

сообщение 18.4.2013, 13:04
Дата #7
Вот и нам тоже предложили на дневной в АОДКБ в неврологию! (хотя на приеме у невролога мы еще не были) - это педиатр решил, что раз ребенок плачет (сонный и растормошенный) то он нервный и значит у него что-то болит - "Шерлок Хомс" блин , типа пройдете всех специалистов на месте, мы отказались, инфекцию цеплять по больницам

Цитата(olala @ 18.4.2013, 13:55) *
У нас был высокий билирубин, мы были желтые 3 месяца. Но у меня с первых минут жизни была в консультантах очень хороший неонатолог. Ребенок был ощутимо желтенький еще 3 месяца, все это время нас наблюдала наша неонатолог, говорила успокоиться, не пичкать ребенка дрянью, мол пройдет само. Это физиологическая желтуха новорожденных. Если ребенок родился здоровым, без патологий, общее состояние отличное, зачем лишний раз нагнетать обстановку. Хотя педиатр в поликлинике каждый месяц причитала, как все плохо. Я забила на анализы и медикаменты. К четвертому месяцу желтизна ушла. Нам почти полтора, все в порядке.

Да я читала, что больше 3-х мес. она не держится, но врачи пресуют капитально, мол от него токсическое влияние на мозг и прочие последствия pardon.gif

]]>]]>
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ирина81
ОФФЛАЙН

Спасибо сказали: 784 раза
1 ребенок: Виктория 2003
2 ребенок: Иван 2010
3 ребенок: хватит

сообщение 18.4.2013, 13:10
Дата #8
У нас тоже был высокий билирубин, в роддоме под лампой лежали и капельницу делали. Так нас домой и выписали. В месяц пошли на прием к педиатру в здоровый ребенок, так она хотела скорую вызвать и в больницу увезти. Легли мы в областных детскую ( на дневном стационаре) просто давали таблетки, делали парафин и еще что-то, все врачи проверила, сделали все анализы. Ну вот капельницы нам точно не делали. Пролежали 10 дней.

]]>]]>
]]>]]>
Вставить ник
+Цитировать сообщение

olala
ОФФЛАЙН

Спасибо сказали: 934 раза
1 ребенок: Ярославчик 01.01.2012
2 ребенок: Олежик 09.04.2015

сообщение 18.4.2013, 13:40
Дата #9
Цитата(Valeria @ 18.4.2013, 14:04) *
Вот и нам тоже предложили на дневной в АОДКБ в неврологию! (хотя на приеме у невролога мы еще не были) - это педиатр решил, что раз ребенок плачет (сонный и растормошенный) то он нервный и значит у него что-то болит - "Шерлок Хомс" блин , типа пройдете всех специалистов на месте, мы отказались, инфекцию цеплять по больницам

Да пусть они идут лесом, эти врачи. Мы пришли в месяц в поликлинику по врачам. Ребенок вообще спокойный, а в этот момент спал. Зашли в первый кабинет, раздели, разбудили, посмотрели, одели. Ему не понравилось, но уснул снова. зашли ко второму врачу, все повторилось. Потом зашли к невропатологу. Ребенку надоело и он выдал. В итоге такого наслушались.

Мое имхо - необходимо как можно реже вмешиваться в работу организма и в иммунную систему. При условии, что ребенок родился здоровым! Природа создавала человека не для того, чтобы его с самого рождения пичкали чем попало и "поддерживали" иммунитет в угоду врачам. Печально, но факт - родители сами губят здоровье своего ребенка. И я не голословна, моя мама мое здоровье губила, как могла, но руководствовалась лучшими побуждениями. В общем, читайте Комаровского smile.gif

Тел. 38 девять 7 пять 7
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Multik
ОФФЛАЙН

Спасибо сказали: 229 раз
1 ребенок: сыночек Артёмка
2 ребенок: сыночек Дениска
Настоящее имя: я Ира,ко мне на ,,ты,,

сообщение 18.4.2013, 13:53
Дата #10
и у нас был высокий билирубин. В роддоме был совсем маленький. После роддома нас положили в АОДКБ на дневной стационар. Там снова взяли кровь,оказалось очень сильно вырос показатель. Но мне сказали,самое главное чтоб не выше 300 был,т.к. тогда начинается разрушение клеток головного мозга. Но у нас меньше был. Сразу под лампу положили и урсосан прописали. Уже на след день ребенок сильно посветлел,почти прошла желтизна,ну и уровень билирубина снизился резко. Ну потом еще несколько дней лежали под лампой.
Вообще,много деток тогда загарали с нами в одно время. Но только у одного малыша был просто ужас ужас из-за этого билирубина. А так,я считаю,главное вовремя обнаружить это,чтоб до критического уровня билирубин не поднялся. Хотя тогда мне тож очень страшно было,особенно в первый день,плакала там в больнице от переживаний за малыша.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Mara78
ОФФЛАЙН

Из: Москва
Спасибо сказали: 91 раз
1 ребенок: дочь 15 лет
2 ребенок: сын 6,5 лет
3 ребенок: достаточно
Настоящее имя: Мария

сообщение 18.4.2013, 13:59
Дата #11
Цитата(Малинка @ 18.4.2013, 0:44) *
Такое, конечно, нельзя советовать, но мы анализ на биллирубин в месяц не сдавали. У меня ребенок тоже пожелтел на 3и сутки - кожа, склеры, анализ сделали на 4е - было под 400, при выписке из роддома немного снизился, я цифры не помню, но они были пограничные - еще бы чуть-чуть и не выписали. Я не давала ни глюкозу, ни какие-то другие препараты (но мне, честно говоря, и не говорили давать, если бы сказали - давала бы обязательно от греха подальше), только на солнышко выкладывала. К месяцу цвет кожи был нормальным, поведение ребенка, аппетит, стул - нормальные. Врач предложила сдать кровь на биллирубину (она обязана это сделать), я отказалась (учитывая, что желтизна прошла), написала в карте, что я отказываюсь и все, больше мы к этому не возвращались

У нас все было почти так-же, ничего не давали желтенькие были около 2-х мес, все само прошло.

]]>]]>]]>]]>
Вставить ник
+Цитировать сообщение

vilka
ОФФЛАЙН

Спасибо сказали: 1468 раз
2 ребенок:

сообщение 18.4.2013, 14:17
Дата #12
Цитата(Valeria @ 18.4.2013, 13:08) *
Пршу ответить мам которые через это прошли, ссылки прошу не давать перерыла всеь интернет, важен именно опыт give_rose.gif Кратко: родились в срок, на 3-е сутки (прививку от гепатита поставили на 2-е), пожелтели склеры и личико, билирубин 327, нас под лампы и кпельницы глюкозы, через 4 дня билирубин - 236, дома выписали- глюкозу и солнышко, еще через неделю анализ в мц - билирубин 147 (я естественно обрадовалась), продолжаем пить глюкозу, вот нам месяц, сдаем билирубин 216! я в шоке, ребенок порозовел, глазки посветлели, (муж говорит ошибка полюбому), иду к педиатру назначает урсофальк в суспензии - в городе данного препарата нет и не будет, заменяем его урсосаном, пьем по 1,3 капсулы в день, в пн.будет 10 дней как пьем, анализ билирубина так же в пн, в месяц пришли на контроль прибавка -1,5кг, стул регулярный. Девочки чьи детки с таким высоким билирубином были как у Вас все прошло напишите оочень прошу, все нервы вытрепала, хотя по опыту зарубежных специалистов, билирубин вообще с 200 сотыми показателями не сбивают, если малыш набирает вес и не беспокоиться, а наши ядерной желтухой грозят cray.gif
п.с. в грудном молоке проблемы нет, у нас сыном разные резусы, но антител в беременность не находили

у нас тоже билирубин был 225, выписались, участковый педиатр назначила давать магнезию и почаще выкладывать на солнышко..попробовала бы она сама эту магнезию! короче я два раза попыталась залить доче эту бяку, а потом плюнула! поговорила со знакомым неонатологом, так она вообще была в шоке: какая магнезия, они там сдурели совсем что ли???? обошлись солнечными ваннами! и больше мы этот анализ не делали, все прошло само собой.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

_Оксаночка_
ОФФЛАЙН

Спасибо сказали: 1425 раз
1 ребенок: Александр
2 ребенок: обязательно будет
3 ребенок: обязательно будет

сообщение 18.4.2013, 14:17
Дата #13
У нас в пц билирубин был на границе нормы. В месяц надо было пересдавать. но врач из поликлиники сказала, что он визуально не желтый, поэтому не стала наставивать на анализе крови.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

тоже мама
ОФФЛАЙН

Из: Белогорск
Спасибо сказали: 1585 раз
1 ребенок: Варюша-доча 29.12.2008
2 ребенок: Уже поздно(((
Настоящее имя: Иринка

сообщение 18.4.2013, 14:19
Дата #14
Мы родились в декабре под самый новый год, в роддоме все время лежали под лампами и капельницы делали. Дома после выписки тоже долгое время принимали урсосан и что-то еще (уже 4 года прошло, не очень помню).
Только к весне все прошло. Выглянуло солнышко и доча порозовела))) Потом еще в течение двух лет зимой постоянно принимали витамин Д.

Счастье нельзя купить, но его можно родить!...]]>]]>
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Valeria
ОФФЛАЙН

сообщение 18.4.2013, 14:54
Дата #15
значит ни одни мы такие, я ужасный самоед смотрю на него с одного угла-розовый, с другого-желтый, мужу весь мозг высосала, он вообще у с противник врачей..говорит не заморачивайся, а как тут спокойно относиться?! он ребенка с исколотой головой и руками с капельниц не забирал

]]>]]>
Вставить ник
+Цитировать сообщение

RitaMargarita
ОФФЛАЙН

Спасибо сказали: 783 раза
1 ребенок: Данил
2 ребенок: Оксана
Настоящее имя: Рита

сообщение 18.4.2013, 16:58
Дата #16
Заморачиваться и впрямь не стоит, но мое мнение, что в этой ситуации организму нужно немножко помочь и подавать препарат, назначенный врачом. Урсофальк желчегонный, быстрее будет выходить из организма эта бяка с мочой. Нам еще рекомендовали глюкозу с капельками Элькар подавать.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Сям
ОФФЛАЙН

Спасибо сказали: 5979 раз
Настоящее имя: Людмила

сообщение 18.4.2013, 19:14
Дата #17
у ребенка сестры мужа была желтуха,так называемая физиологическая (т.е. естественная,а не болезнь). Не знаю,как их лечили в роддоме,но после выписки врач посоветовала поить ребенка отваром шиповника. Со временем все прошло само.

Я в поисах педиатра проанализировала,что пишут на в теме,где обсуждют педиатров, сделала вывод,что чаще всего хвалят педиатров Дю и Зозуля. может вам к ним на прием сходит, посоветоваться,если ваш врач не вызывает у вас доверия,а только пугает

Сообщение отредактировал Сям - 18.4.2013, 19:15
Вставить ник
+Цитировать сообщение

NEchaevna
ОФФЛАЙН

Спасибо сказали: 794 раза
1 ребенок: Матвейка
Настоящее имя: Надя

сообщение 19.4.2013, 13:06
Дата #18
Мы выписывались из роддома с билирубином 252 и диагнозом гипербилирубинемия! Там всего один день под лампой лежал сын и одну капельницу сделали. Дома загорал на солнышке. Почему-то никто ничего больше не назначал, было видно, что желтизна уходит. В месяц сдали анализ - 120, больше не проверяли.

Мало человека любить, Надо его понять, Надо его жизнью жить, Вместе с ним дышать. Слышать порою то, что нельзя сказать. Мало его найти, Главное - не потерять...
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Valeria
ОФФЛАЙН

сообщение 19.4.2013, 20:53
Дата #19
Цитата(NEchaevna @ 19.4.2013, 14:06) *
Мы выписывались из роддома с билирубином 252 и диагнозом гипербилирубинемия! Там всего один день под лампой лежал сын и одну капельницу сделали. Дома загорал на солнышке. Почему-то никто ничего больше не назначал, было видно, что желтизна уходит. В месяц сдали анализ - 120, больше не проверяли.

нам вот тоже чуть больше месяца, в пн пойдем кровушку сдавать, дай Бог, чтобы упал (мы уже 10 дней таблы пьем), но глазки все равно желтоваты, а кожа вроде розовая

]]>]]>
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Юлко
ОФФЛАЙН

Спасибо сказали: 17 раз
1 ребенок: Владик
Настоящее имя: Юлия

сообщение 19.4.2013, 21:13
Дата #20
Мы октябрьские. После родов, сутки на вторые, ребеночек пожелтел. Пока в роддоме лежали, загорали под лампой и пили глюкозу. После выписки на солнце загорали как могли-через окно (личико накрывала пока спал и голышком на руках под лучами держала). Витамин D пили. Больше ничего не прописывали. Все прошло. Не переживайте, это физиологическая желтуха. Довольно таки частое явление. Здоровья вам.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему