2 страниц V   1 2 >  
Подписка на тему| Сообщить другу| Версия для печати| Скачать тему| Подписка на этот форум|
> Ячмень - острое гнойное воспаление волосяного мешочка ресницы, как его лечить?

Табусик
ОФФЛАЙН

Из: Сочи
Спасибо сказали: 2274 раза
1 ребенок: доченька
2 ребенок: хотелось бы
Настоящее имя: Татьяна
Прежний ник: Капель

сообщение 10.4.2011, 20:24
Дата #1
Помогите советом!!!
Неделю хожу с красными глазами, сначала ячмень вылез неправом нижнем веке, теперь на левом верхнм, моргать больно, глаз горит, что делать не знаю, может у кого-то есть секреты по избавлению от него?
Перейти в начало страницыНаписать личное сообщение
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Morskaya
ОФФЛАЙН

Из: Благовещенск
Спасибо сказали: 613 раза
1 ребенок: Сын Владик
2 ребенок: любимый муж
Настоящее имя: Марина

сообщение 10.4.2011, 20:48
Дата #2
Цитата(Табусик @ 10.4.2011, 21:24) *
Помогите советом!!!
Неделю хожу с красными глазами, сначала ячмень вылез неправом нижнем веке, теперь на левом верхнм, моргать больно, глаз горит, что делать не знаю, может у кого-то есть секреты по избавлению от него?

Таня, здравствуй! Восполение снять, это надо промывать почаще, заварка мне хорошо помогала, конечно обычная без всяких ароматизаторов, а вообще может это из области фантастики, когда садится ячмень и только начинаются дискомфортные ощущения, то надо завязать нитку в форме восьмерки между средним и безымянным пальцем руки, противоположной глазу (если ячмень на правом глазу, то завязываешь на левой), мне помогает, так как глаза для меня больная тема...выздоравливай. give_rose.gif

]]>]]>
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Метаморфоза
ОФФЛАЙН

Из: пос. Малые Херы
Спасибо сказали: 1285 раз
1 ребенок: мальчик
Прежний ник: Рыжая_бестия

сообщение 10.4.2011, 21:13
Дата #3
Танюша, как утром проснулась, смазывай сразу "голодной" слюной good.gif и через минут 30 промой заваркой.

Сообщение отредактировал Рыжая_бестия - 10.4.2011, 21:15

Работа не волк, работа - ворк, а волк - идти.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Элпис
ОФФЛАЙН

Из: 28 регион)))
Спасибо сказали: 691 раз
1 ребенок: сынок 12 лет
2 ребенок: сынуля 7 лет
Настоящее имя: Надежда

сообщение 10.4.2011, 21:27
Дата #4
Цитата(Morskaya @ 10.4.2011, 21:48) *
когда садится ячмень и только начинаются дискомфортные ощущения, то надо завязать нитку в форме восьмерки между средним и безымянным пальцем руки, противоположной глазу (если ячмень на правом глазу, то завязываешь на левой)

+1000 good.gif
Тоже постоянно пользуюсь этим методом. Хочешь верь, хочешь не верь, Танюша, но мне он помогает good.gif Тоже в последнее время одолевает это "острое гнойное воспаление" smile.gif Уж и не знаю с чем это связано pardon.gif , раньше и знать не знала, что такое ячмень...

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель
Вставить ник
+Цитировать сообщение

УМКА
ОФФЛАЙН

Спасибо сказали: 172 раза
1 ребенок: сынок 2003 г.р.
2 ребенок: ещё сынок 2009г.р.
3 ребенок: ещё один сынок 2013 г.р.

сообщение 10.4.2011, 21:59
Дата #5
Тань, у меня у маленького был большой ячмень, мы лечили так : капали левомецитином(это антибиотик) и чередовали с сульфацилом натрия и мазали мазью - левомеколь. Нам врач окулист в детс.обл. посоветывал. Прошло всё очень быстро. А народные методы хороши только когда всё начинается. А если уже назревает хорошо то надо чтобы прорвало гной. Вот мазь оч.ускоряет этот процесс. А греть нельзя никаких яиц и т.п. А потом уже когда совсем подживает можно Блефарогель, но не обязательно. Выздоравливай!

]]>]]>
Вставить ник
+Цитировать сообщение

KateArt
ОФФЛАЙН

Спасибо сказали: 3731 раз

сообщение 11.4.2011, 9:30
Дата #6
Я до родов вобще не знала что такое ячмень. Слышала что такое бывает... а видно в роддоме занесли что-то в кровь и теперь как простыну так обязательно лезет эта гадость. Подружка меня научила и мне помогает отлично. Только чувствуешь неприятные болезненные ощущения на веке ктр дают понять что скоро ячмень появится, так я сразу варю яйцо, заворачиваю в носовой платок и грею веко по несколько раз в день. И он прекращает назревать и как ни в чём не бывало. Если один первый день усиленно прогреть, то на след. день уже забываешь что что-то было!!! Уже почти три года так их вывожу. Единственной если около носа лезет, то яйцо не достаёт и тогда тетрациклиновой мазью иногда спасаюсь!!! Вобщем сухим теплом лечить надо!

Сообщение отредактировал KateArt - 14.4.2011, 19:26

Поможем все вместе маленькому Арсению! http://blagmama.ru/forum/index.php?showtop...p;#entry2201520

Мы настолько прекрасны - насколько много любви мы даём. ]]>]]> Мы настолько мудры - насколько много осталось после нас тишины
Вставить ник
+Цитировать сообщение

galushok
ОФФЛАЙН

Спасибо сказали: 2262 раза
1 ребенок: Матвей, 02.06.2003
2 ребенок: Катюша, 12.10.2011
Настоящее имя: Галина

сообщение 11.4.2011, 10:41
Дата #7
Таня, мне помогало натирать сам ячмень чесноком - разрезать дольку пополам и мазать, только осторожно, чтобы в сам глаз не попасть. Попечет и ячмень уходит. Мне помогало.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Лайм Нежная
ОФФЛАЙН

Спасибо сказали: 786 раз

сообщение 11.4.2011, 11:02
Дата #8
девочки!!
если беспокоить начинает именно "Ячмень - острое гнойное воспаление волосяного мешочка ресницы" то выход есть оч простой! надо аккуратненько (чистыми ручками, само собой) пощупать реснички, найти ту, которая болит - и выдернуть её!!!! ВСЁ! никакого ячменя развиваться не будет.

проверено мной-родными-друзьями-знакомыми.100% помогает и причём сразу.

Вставить ник
+Цитировать сообщение

*Lucky*
ОФФЛАЙН

Спасибо сказали: 301 раз
1 ребенок: Ариша
Настоящее имя: Ирина

сообщение 11.4.2011, 12:25
Дата #9
Ячмень - это банальное воспаление, вызванное инфекцией, чаще всего это сиаффилокок. Поэтому лечить нужно атибиотиками. Мне окулист прописывал Левомецитиновые капли. Прошло за один день. Но закапывать лучше сразу, как только начало припухать веко.
Многие рекомендуют прогревать ячмень. Это действительно помогает избавиться от ячменя, но есть один нюанс. Если начать греть ячмень ДО того, как вскроется гнойник, вы рискуете только усилить воспаление. Лучше начинать прогревание тогда, когда ячмень уже вскрылся, то есть появилось гнойное отделяемое.

Еще вспомнила, нужно сразу прижечь ячмень йодом или мед. спиртом. Делать это нужно аккуратно ватной палочкой, закрыв глаз.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Табусик
ОФФЛАЙН

сообщение 14.4.2011, 19:16
Дата #10
Девочки, спасибо. give_rose.gif
Умка , и *Lucky*, теперь я лечу каплями левомицитина и сульфацила, восполения перешло на глаза sad.gif , все-таки -это какая-то инфекция.
Спасибо еще раз за ваши советы, надесю все пройдет.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

KateArt
ОФФЛАЙН

Спасибо сказали: 3731 раз

сообщение 14.4.2011, 19:30
Дата #11
Цитата(Табусик @ 14.4.2011, 20:16) *
Девочки, спасибо. give_rose.gif
Умка , и *Lucky*, теперь я лечу каплями левомицитина и сульфацила, восполения перешло на глаза sad.gif , все-таки -это какая-то инфекция.
Спасибо еще раз за ваши советы, надесю все пройдет.

Это всё-таки вирусная инфекция в крови. Я щас тоже сижу с блямбой на верхнем веке. Пыталась ресницы подёргать ))) - все что можно вырвала, а он дальше зреет! ((( Уже с понедельника мучает меня. Кровь говорят надо чистить. Муж тоже мучается с этой ерундой постоянно, так ему недавно прописали серу курсом пропить. Вот приобрели будем пробовать. Говорят больше не должно быть, если правильно препарат применять!

Поможем все вместе маленькому Арсению! http://blagmama.ru/forum/index.php?showtop...p;#entry2201520

Мы настолько прекрасны - насколько много любви мы даём. ]]>]]> Мы настолько мудры - насколько много осталось после нас тишины
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Табусик
ОФФЛАЙН

сообщение 14.4.2011, 22:09
Дата #12
Цитата(KateArt @ 14.4.2011, 20:30) *
Это всё-таки вирусная инфекция в крови. Я щас тоже сижу с блямбой на верхнем веке. Пыталась ресницы подёргать ))) - все что можно вырвала, а он дальше зреет! ((( Уже с понедельника мучает меня. Кровь говорят надо чистить. Муж тоже мучается с этой ерундой постоянно, так ему недавно прописали серу курсом пропить. Вот приобрели будем пробовать. Говорят больше не должно быть, если правильно препарат применять!

Мне терапевт тоже сказала что все мои проблеммы -это инфекция в крови, что надо курс антибиотиков пропить, имуностимуляторы проколоть, а потом кровь почистить, и я забуду про ячмени и фурункулы и пр.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

pupsya_kat
ОФФЛАЙН

Спасибо сказали: 127 раз
1 ребенок: Ксюшенька, 16.05.2010
Настоящее имя: Екатерина

сообщение 15.4.2011, 12:10
Дата #13
Цитата(*Lucky* @ 11.4.2011, 13:25) *
Ячмень - это банальное воспаление, вызванное инфекцией, чаще всего это сиаффилокок. Поэтому лечить нужно атибиотиками. Мне окулист прописывал Левомецитиновые капли. Прошло за один день. Но закапывать лучше сразу, как только начало припухать веко.
Многие рекомендуют прогревать ячмень. Это действительно помогает избавиться от ячменя, но есть один нюанс. Если начать греть ячмень ДО того, как вскроется гнойник, вы рискуете только усилить воспаление. Лучше начинать прогревание тогда, когда ячмень уже вскрылся, то есть появилось гнойное отделяемое.

Еще вспомнила, нужно сразу прижечь ячмень йодом или мед. спиртом. Делать это нужно аккуратно ватной палочкой, закрыв глаз.

привет. я врач офтальмолог. расскажу вам что к чему своими словами
ячмень - реакция ослабленного организма на охлаждение, вирусную или бактериальную инфекцию. Первое, что вы должны сделать при появлении неприятных ощущений в области верхнего или нижнего века, при появлении покраснения, отёка - это сварить яйцо, завернуть в тряпоч. воспаление пойдёт в окружающую клную салфетку, оттянуть больное веко на область кости, чтобы тепло от яйца не шло на глаз. соответственно, если нижнее веко, оттягиваем вниз, верхнее- наверх. и греем область ячменя в течение 3-5 минут. Самое главное в данном заболевании, чтобы воспалительный процесс начал организовываться, т.е. нагнаиваться. греем до того момента(кол-во дней), пока не появится гной на ресничном крае века. греть после того, как ячмень начал вскрываться ни в коем случае нельзя, т.к воспаление пойдёт в окружающую клетчатку. но и увлекаться с грением тоже нельзя, 2-3 дня максимум, до нагноения.
Если этого не сделать и ячмень не вскроется, вроде как пройдёт, то гной, который находится в волосяном фоликуле начнёт организовываться, вокруг него будет образовываться плотная фиброзная капсула и заболевание перейдёт в стадию халязиона, который в свою очередь придётся оперировать, т.к. этот самый гной никуда не вышел, а остался жить в толще вашего века, выглядя как шарик на веке, то появляясь, то исчезая.
а теперь по пунктам:
1. греем злополучный ячмень.
2. капли в глаз: нормакс, сульфацил натрия(к левомицетину уже почти все микробы резистентны), капаем минимум по 6 раз в день, можно больше, до 8-10 раз в первые сутки. капаем так:делим ваш активный день на 6 равных частей, капаем одни капли, через 2-3 мин. следом вторые, далее повторяем .
3. антигистаминный препарат, например тавегил - один раз в день, или супрастин, или кетотифен, наверняка многие пили такие препараты, знаете на какой и как реагируете.
4. по правилам, при ячмене, для исключения обширного воспаления, сразу назначаются антибиотики широкого спектра действия, нпр. ципрофлоксацин по 500мг 2 р.в день. всё зависит от изначальной вашей картины, кому то я и не назначаю
5. если сильный отёк( глаз может совсем не открываться, бывает и такое), утром промываем отваром календулы или ромашки, также в течение дня можно делать примочки с травками противовоспалительными.
6. когда ячмень вскрылся, обязательно продолжаем капать капли, и промывать отварами гной. после вскрытия становится сразу легче, для быстрого заживления и вытягивания гноя - покупаем магнезию в ампулах, содержимое ампулы на ватку или тампон, и на область вскрывшегося ячменя на 30 мин. очень хорошо снимает воспаление и отёк.
Вот в принципе и всё. Всем, у кого частые ячмени необходимо поднимать иммунитет - витамины, циклоферон можно проколоть по схеме, аскорб. к-та по вене и т. д.
Если что, обращайтесь, чем смогу, помогу.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Тэньч
ОФФЛАЙН

Из: Белогорск
Спасибо сказали: 5 раз
1 ребенок: Роман, 7,04,2006
Прежний ник: ТатьянаПеревера

сообщение 27.6.2011, 12:01
Дата #14
У мужа два дня назад один вылез, вчера прорвала его, а к вечеру еще один рядом, Спасибо за советы, сейчас будем лечить

]]>]]>
]]>]]>
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ирочка
ОФФЛАЙН

Из: Кузнечная 16
Спасибо сказали: 1744 раза
1 ребенок: Кристина,27.03.2008
Настоящее имя: Ирина

сообщение 27.6.2011, 12:09
Дата #15
А я как только начинает мажу зелёнкой,как глаза подвожу,можно на двух мазать,чтобы не заподозрили и даже не доходит до гниения,пару дней мажу и проходит.

]]>]]>
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Светулька
ОФФЛАЙН

Из: Белогорск
Спасибо сказали: 5 раз
1 ребенок: очень очень хочу
Настоящее имя: Светлана

сообщение 5.7.2011, 21:11
Дата #16
Мне всегда помогает восьмерка на безымяном и среднем пальцах, на противоположной руке от глаза.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Daenerys
ОФФЛАЙН

Спасибо сказали: 6548 раз
1 ребенок: Сын 11.11.06
2 ребенок: Дочь 12.12.11
Прежний ник: кукушонок

сообщение 30.5.2014, 22:44
Дата #17
Цитата(Светулька @ 5.7.2011, 22:11) *
Мне всегда помогает восьмерка на безымяном и среднем пальцах, на противоположной руке от глаза.

Как ни странно, мне это тоже всегда помогает, просто проходит, и все, никогда не нагнаивался, ни разу. Мне бабушка еще в детстве показала.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Lenchik
ОФФЛАЙН

Спасибо сказали: 162 раза
1 ребенок: Сыночек 2010г.
Настоящее имя: Лена

сообщение 30.5.2014, 23:19
Дата #18
Цитата(Daenerys @ 30.5.2014, 23:44) *
Как ни странно, мне это тоже всегда помогает, просто проходит, и все, никогда не нагнаивался, ни разу. Мне бабушка еще в детстве показала.

А что это такое? Расскажите поподробней пожалуйста give_rose.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Daenerys
ОФФЛАЙН

Спасибо сказали: 6548 раз
1 ребенок: Сын 11.11.06
2 ребенок: Дочь 12.12.11
Прежний ник: кукушонок

сообщение 31.5.2014, 0:02
Дата #19
Цитата(Lenchik @ 31.5.2014, 0:19) *

на руке, противоположной глазу, на котором ячмень, завязываете нитку обычную, чтобы она восьмеркой обхватывала средний и безымянный пальцы, довольно туго, чтобы когда пальцами шевелите, чувствовалось нажатие, но не так, чтобы пальцы посинели, конечно))). Мне помогает всегда. Ходить так пока не пройдет все. Главное, как только боль в веке почувствовали сразу завязать.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

кашалатка
ОФФЛАЙН

Спасибо сказали: 1829 раз
1 ребенок: сын
2 ребенок: дочь
Настоящее имя: Наталья
Прежний ник: кашалота

сообщение 31.5.2014, 0:08
Дата #20
Цитата(Lenchik @ 31.5.2014, 0:19) *

У дочери пару дней назад вылез. Уже чисто все.
Я просто на запястье красную, шерстяную нитку завязываю.
Если ячмень на левом глазу ниточку на правый, если на правом то на левый.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему