2 страниц V   1 2 >  
Подписка на тему| Сообщить другу| Версия для печати| Скачать тему| Подписка на этот форум|
> У мужа нашли гепатит В, боюсь с ним жить интимной жизнью

Аноним1
ОФФЛАЙН

Спасибо сказали: 698 раз

сообщение 3.7.2011, 13:48
Дата #1
у меня у мужа нашли гепатит в, теперь я боюсь с ним жить интимной жизнью,... секса нет, он обижается... боюсь заболеть и что не смогу заниматься своим ребенком... боюсь что брак развалится...
Перейти в начало страницыНаписать личное сообщение
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Манечка
ОФФЛАЙН

Спасибо сказали: 263 раза

сообщение 3.7.2011, 15:32
Дата #2
у меня одногруппник был болен, сейчас женился, воспитывают дочь все нормально у них. проконсультируйтесь со специалистом, он вам объяснит все.

]]>]]>
Вставить ник
+Цитировать сообщение

JILL
ОФФЛАЙН

Из: Бл@говещенск
Спасибо сказали: 4535 раз
1 ребенок: Софья
2 ребенок: Анастасия
Настоящее имя: Я - ЮЛЯ

сообщение 3.7.2011, 15:44
Дата #3
Цитата(Аноним @ 3.7.2011, 14:48) *
у меня у мужа нашли гепатит в

о, ё-моё...где ж он его нашел-то? search.gif

Как узнать, есть ли риск заражения гепатитом В у меня (конкретного лица)?

Необходимо сдать анализ крови на наличие антигена вируса HBsAg и антител к нему (anti - HBs).
При отрицательном результате обоих тестов риск инфицирования высок, показана вакцинация.
Наличие HBsAg свидетельствует об инфицировании, тогда необходимо дальнейшее обследование.
Носители HBsAg сами представляют потенциальную угрозу для заражения окружающих. Вакцинироваться в таком случае уже поздно, нужно идти к врачу.
Если обнаружены anti - HBs в высоком титре при отсутствии HBsAg , то вакцинация не нужна. Вы уже защищены.

Что делать, если в семье есть больной с гепатитом В?

Риск инфицирования членов семьи невысок при соблюдении правил личной гигиены.
Риск заражения выше у здорового супруга, поэтому необходима вакцинация.
Члены семьи больного хроническим гепатитом В должны быть обследованы и привиты от гепатита В соответствующей вакциной.

Может ли гепатит В пройти самостоятельно без лечения?

Да, может. В большинстве случаев острый гепатит В завершается полным выздоровлением (90% случаев) у лиц с адекватным иммунным ответом.
Анализ на HBs-антиген становится отрицательным через 15 недель у всех выздоровевших и с этих пор их кровь не представляет угрозу заражения гепатитом В.
В случае бессимптомного, безжелтушного течения острого гепатита В, что обусловлено недостаточным иммунным ответом на инфекцию, формируются хронические формы гепатита Б (до 10% инфицированных).
Вероятность самопроизвольной элиминации (исчезновения) вируса при хроническом носительстве антигена HBs Ag составляет около 1-2% в год.

Можно ли оставить гепатит B без лечения?

Если острый гепатит В проходит в легкой или среднетяжелой форме, то пациенты успешно выздоравливают самостоятельно. Но правильно оценить состояние может только врач. Он же дает общие рекомендации по режиму больного, его питанию, даже если не нужно специальное лечение.
Если заболевание протекает тяжело, то без медицинского пособия могут развиться фатальные осложнения (острая печеночная недостаточность, печеночная кома, кровотечения и т.д.).
Противовирусное лечение при хроническом гепатите В не назначают, если функции печени сохранены (АЛТ не более чем в 2 раза выше нормы). В этом случае показано наблюдение врача с периодическим контрольным обследованием.

Кто тяжелее переносит гепатит В?

Тяжело болеют дети до 3 лет и пожилые люди.

Возможно ли полное выздоровление от гепатита В?

Пациенты с острым гепатитом В в большинстве случаев выздоравливают самостоятельно.
При хроническом гепатите В противовирусная терапия позволяет значительно снизить активность размножения вирусов, восстанавливается работа печени, снижаются риски формирования цирроза.
Однако добиться полного излечения (очищение организма от вируса) при хроническом гепатите В с помощью современных методов можно не более, чем в 10-15% случаев. Задача врача - сделать все возможное, чтобы пациент оказался среди них.

Общие методы лечения гепатита В

При остром гепатите В назначается только поддерживающая и дезинтоксикационная терапия, направленная на выведение токсинов и восстановление ткани печени. Противовирусное лечение не проводится.
При хроническом гепатите В проводится комплексное лечение, которое подбирается индивидуально. Специальные препараты назначают в соответствии с формой и степенью тяжести заболевания.

Вакцины против вируса гепатита B

Для профилактики инфицирования вирусом гепатита В применяют вакцины от гепатита В (Энджерикс В, Комбиотех, Эувакс и др.).

Как работает вакцина против гепатита В?

Вакцины представляют собой раствор, содержащий основной иммуногенный белок вируса гепатита В, HВs Ag . Антитела к этому белку (то есть, к вирусу гепатита Б) начинают вырабатываться через две недели после введения вакцины. После трех положенных введений вакцины иммунитет вырабатывается в 99% случаев.

Как делают прививку от гепатита В?

Схема введения вакцины такова: после первой вакцинации, через 1 месяц делают вторую прививку, а через 5 месяцев после второй – третью. 1 мл вакцины вводится внутримышечно в дельтовидную мышцу плеча.
Бывают ли осложения после прививки?

Современные вакцины не вызывают серьезных побочных реакций. Возможна болезненность в месте введения, легкое повышение температуры, очень редко - аллергические реакции. Эти явления быстро проходят сами. Общая частота каких-либо побочных явлений составляет 2-5%.

В целом, медицинское сообщество оценивает зарегистрированные вакцины от гепатита В как эффективные и безопасные у детей и взрослых.

Вставить ник
+Цитировать сообщение

Аноним1
ОФФЛАЙН

сообщение 3.7.2011, 15:49
Дата #4
я извиняюсь гепатит с..., сами не знаем...ни пьет, ни курит, ведет здоровый образ жизни... короче сами в шоке...
Вставить ник
+Цитировать сообщение

JILL
ОФФЛАЙН

Из: Бл@говещенск
Спасибо сказали: 4535 раз
1 ребенок: Софья
2 ребенок: Анастасия
Настоящее имя: Я - ЮЛЯ

сообщение 3.7.2011, 15:58
Дата #5
вот тут есть про все гепатиты ]]>http://www.gepatit.com/c/basics.php]]>

почитала, вроде жить можно, только осторожно
в статье указано, что передача этого вида гепатита именно половым путем при незащищенном половом акте ничтожно мала 3-5%

радует, что все лечится, здоровья вам и вашим близким

Вставить ник
+Цитировать сообщение

Green
ОФФЛАЙН

Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 156 раз
1 ребенок: Мария
2 ребенок: Фёдор

сообщение 3.7.2011, 16:46
Дата #6
Аноним, каким образом у мужа нашли гепатит? Делали анализ крови методом ПЦР или только ИФА? Вы сами сдавали анализ? Если ПЦР будет отрицательно, то можете сильно не переживать. А вообще, конечно же, мужу надо встать на учет у инфекциониста, потом сдать кучу еще разных анализов, пройти кучу разных процедур и исследований, на основании которых врач должен дать заключение, расписать лечение и поведение в повседневной жизни.
Поверьте, живут люди с такими диагнозами, рожают детей и тп.... медицина не стоит на месте, главное не запускать болезнь, предпринять все меры, как можно раньше.
Вы сейчас очень важный человек в жизни вашего мужа и от того, как вы его поддержите возможно зависит его выздоровление и психологическое спокойствие, будьте вместе - через объятия и поцелуи гепатит С точно не передается (так же как и через презерватив).

Люди учатся как говорить, а главная наука - как и когда молчать. Лев Толстой.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Манечка
ОФФЛАЙН

Спасибо сказали: 263 раза

сообщение 3.7.2011, 17:16
Дата #7
насколько знаю а и с совсем не страшны, и легко лечатся. я в детстве переболела, повалялась в больничке месяцок и все. главное не запускайте

]]>]]>
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Kviki
ОФФЛАЙН

Из: Благовещенск
Спасибо сказали: 2592 раза
1 ребенок: лапка сыночек 2010 г.
2 ребенок: еще сыночек 2015 г.
Настоящее имя: Виктория

сообщение 3.7.2011, 17:35
Дата #8
у меня свекровь заразили гепатитом С в свое время в больнице, когда переливание делали, и ничего - пару лет назад анализы сдавали, муж ее здоров и сын (который мой муж) тоже, хотя у свекрови диагноз подтвердился.

Сообщение отредактировал Kviki - 3.7.2011, 17:37
Вставить ник
+Цитировать сообщение

СИМА
ОФФЛАЙН

Из: Екатеринославка
Спасибо сказали: 1753 раза
1 ребенок: дочь 15.10.1995г
2 ребенок: сынок 20.02.2009г.
3 ребенок: не планируется
Настоящее имя: ЕЛЕНА

сообщение 3.7.2011, 17:44
Дата #9
У моей подруги тоже обнаружили гепатитС, предполагает, что заразили во время аборта. Неприятно, конечно, но ничего, замуж вышла, ребенка родила. Просто постоянно наблюдается, сдает анализы, проходит курсами лечение какое-то поддерживающее. Ну и немного диеты и минимум алкоголя и жить можно.

]]>]]>

]]>]]>

Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ирочка
ОФФЛАЙН

Из: Кузнечная 16
Спасибо сказали: 1745 раз
1 ребенок: Кристина,27.03.2008
Настоящее имя: Ирина

сообщение 3.7.2011, 19:14
Дата #10
у меня у двоих знакомых гепатит с,одна замужем,сказали можно рожать,лечения никакого не прописали.так что вам надо на консультацию к врачу и всё распросить,а семью не надо из-за этого рушить,семья должна помогать справиться с болезнью,а не бросать в трудных ситуациях,я так говорю потому что сами боролись с болезнью серьёзной.

]]>]]>
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Аноним1
ОФФЛАЙН

сообщение 3.7.2011, 21:41
Дата #11
спасибо всем кто откликнулся, Вы меня немного успокоили. муж узнал случайно, что то взбрело в голову пошел сдал анализы, и обнаружили., когда ему сказали, в больнице случился у него гипертонический криз... прошел обследование, в том числе и в хабаровске, сказали противовирусной терапии не требуется, просто поддерживающая терапия. А как вести себя в быту толком не знаем, за ребенка страшно, да и за себя, врачи как-то говорят размыто, ни какой конкретики. Интимной жизни нет вообще уже больше 6 мес, жалко его еще простатит привяжется, вообщем какой-то тупик. Я сдала анализы у меня нет, надо вот еще ребенку сдать.
Еще раз Всем спасибо за поддержку!
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Юся
ОФФЛАЙН

Из: Тут живу)))
Спасибо сказали: 1766 раз

сообщение 4.7.2011, 11:00
Дата #12
Загадочно так... Просто ни с того, ни с сего пошел и сдал. И нашли. Значит не посто так пошел.

Мож он просто не все Вам рассказал? Не обязательна же измена. Заражение и через кровь происходит. Мож у него еще чего? Не просто так ведь криз произошел.

]]>]]>
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Tanyushayu
ОФФЛАЙН

Спасибо сказали: 6422 раза
1 ребенок: Роман 2007
2 ребенок: Пуговка Алиса 2016
Настоящее имя: Татьяна

сообщение 4.7.2011, 12:03
Дата #13
Цитата(Аноним @ 3.7.2011, 14:48) *
у меня у мужа нашли гепатит в, теперь я боюсь с ним жить интимной жизнью,... секса нет, он обижается... боюсь заболеть и что не смогу заниматься своим ребенком... боюсь что брак развалится...

Я гепатитом В заразилась будучи беременной ребенком, ребенок здоров, муж тоже. Есть такая вещь как презерватив, да и шанс заразится через половую связь ничтожно мал. Так же нет ни одного случая заражения гепатитами В и С бытовым путем.
Вы знаете, я когда столкнулась с данным заболеванием просто была в шоке насколько неграмотно у нас общество. Эти болезни давно уже вышли из круга ассоциальных, болеют все и врачи (очень много, в основном гепатитом С), и депутаты и воспитатели и т.д. и т.п. В области у нас 40% населения официально заражены гепатитами В и С, а сколько еще не официально. Да и вы может быть знаете людей (а некоторых весь город точно знает), а они просто не распространяются об этом.
Муж у меня в этом плане вполне адекватный человек, он даже не заострил на этом внимание. Я даже не представляю если бы он отвернулся от меня в тот момент.
К инфекционисту мужу в любом случае нужно сходить и вам тоже сдать анализы. Я так понимаю, что у вашего мужа хронический гепатит В? И еще возможно он у вас уже давным давно является носителем, а сейчас просто сдал анализ. Обычно так и происходит, люди живут с данным заболеванием, а потом случайно узнают об этом.
И поверьте мне люди прекрасно живут с данными заболеваниями, рожают и воспитывают здоровых детей (я знакома с несколькими девочками у которых гепатит С). Они не передаются через биологические жидкости, да и через кровь не всегда, т.б от гепатита В есть прививка.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

ВЭКС
ОФФЛАЙН

Спасибо сказали: 1 раз
Настоящее имя: Восток-Экспресс

сообщение 4.7.2011, 12:57
Дата #14
Гепатит С очень опасное заболевание. К этому надо серьезно подойти... И не стоит сейчас обвинять мужа в том где он его подхватил, а надо принимать реальные меры. У меня двоюродный брат болел... Лечился он около 1 года. лечение обошлось где-то 12000$, т.е 1000 баксов в месяц. Это было лет 5-7 назад. Он вылечился, слава Богу все хорошо у него! После этого случая я стала бояться даже делать маникюр, также к стоматологу страх есть. Я стараюсь раз в 6 месяцев сдавать кровь и я спокойна.

ЗАЙМИТЕСЬ ЛЕЧЕНИЕМ СЕЙЧАС!
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Аноним1
ОФФЛАЙН

сообщение 4.7.2011, 13:01
Дата #15
Он действительно узнал случайно. Посмотрел программу Малышевой про гепатиты, там сказали что нужно кровь сдавать, а т.к. он никогда не сдавал кровь на это, вот и пошел, поэтому от неожиданности такой и случился приступ.У него гепатит С(я ошиблась в первом посте). Врачи говорят все по разному, наши инфекционисты вообще сказали заводить свою посуду и полотенце, но мы этого не сделали. Врачи считают что раз так значит наркоман, обидно. Мне его жалко чувствует себя как прокаженный. Если не трудно у кого есть такая проблема поделитесь как в быту себя нам вести? Необходимы ли какие нибудь методы предосторожности?

Цитата(ВЭКС @ 4.7.2011, 12:57) *
Гепатит С очень опасное заболевание. К этому надо серьезно подойти... И не стоит сейчас обвинять мужа в том где он его подхватил, а надо принимать реальные меры. У меня двоюродный брат болел... Лечился он около 1 года. лечение обошлось где-то 12000$, т.е 1000 баксов в месяц. Это было лет 5-7 назад. Он вылечился, слава Богу все хорошо у него! После этого случая я стала бояться даже делать маникюр, также к стоматологу страх есть. Я стараюсь раз в 6 месяцев сдавать кровь и я спокойна.

ЗАЙМИТЕСЬ ЛЕЧЕНИЕМ СЕЙЧАС!

Я больше за ребенка боюсь, обследование прошел все в норме, сказали пока лечить не надо, только контроль и поддерживающая терапия.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Kviki
ОФФЛАЙН

Спасибо сказали: 2592 раза
1 ребенок: лапка сыночек 2010 г.
2 ребенок: еще сыночек 2015 г.
Настоящее имя: Виктория

сообщение 4.7.2011, 13:23
Дата #16
гепатиты опасны своим воздействием на печень, в худшем случае гепатит С (его еще называют "ласковый убийца") приводит к циррозу или раку печени, но это если запустить.
хотя знаете, у кого как, вон люди всю жизнь живут с гепатитом и алкоголь употребляют, и диеты не соблюдают...а есть такие, кому помощь срочно требуется, про это много писали на амуринфо, что курс лечения стоит 1 млн руб и куча народу в очереди стоит, ожидая лечения, и про девочку амурскую рассказывали 10 месячную, которой срочно нужна пересадка печени...
так что тут все индивидуально. панику поднимать конечно не стоит, но проконсультироваться с действительно грамотным инфекционистом просто необходимо. ИМХО
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Tanyushayu
ОФФЛАЙН

Спасибо сказали: 6422 раза
1 ребенок: Роман 2007
2 ребенок: Пуговка Алиса 2016
Настоящее имя: Татьяна

сообщение 4.7.2011, 13:28
Дата #17
Цитата(Аноним @ 4.7.2011, 14:01) *
Он действительно узнал случайно. Посмотрел программу Малышевой про гепатиты, там сказали что нужно кровь сдавать, а т.к. он никогда не сдавал кровь на это, вот и пошел, поэтому от неожиданности такой и случился приступ.У него гепатит С(я ошиблась в первом посте). Врачи говорят все по разному, наши инфекционисты вообще сказали заводить свою посуду и полотенце, но мы этого не сделали. Врачи считают что раз так значит наркоман, обидно. Мне его жалко чувствует себя как прокаженный. Если не трудно у кого есть такая проблема поделитесь как в быту себя нам вести? Необходимы ли какие нибудь методы предосторожности?

Я больше за ребенка боюсь, обследование прошел все в норме, сказали пока лечить не надо, только контроль и поддерживающая терапия.

Врачей поменьше слушайте, я для себя такой вывод сделала, особенно у нас тут я вам скажу инфекционисты просто атас. Только не очень грамотный врач в наше время ставит равенство между вирусными заболеваниями и ассоциальным образом жизни, бред полный.
Свое нужно иметь то, что в принципе и здоровому человеку: зубную щетку, лезвие, полотенце, расческу. Если порежется пусть сам себе раны обрабатывает, и убирает за собой кровь (да и то, если у вас порезов нет, можете и вы убрать). В остальном абсолютно никаких ограничений, живите одним словом, и не заморачивайтесь. А как по вашему мамочки у которых гепатит С себя ведут с детками, и грудью кормят, и целуют и прочее, и детки здоровые. Еще раз повторюсь нет ни одного доказанного случая заражения гепатитом С бытовым путем, да и половым практически отсутствует. Вы ж не знаете когда он гепатитом заразился, возможно еще задолго до вашей встречи, и жили же как-то до этого.
Один очень важный момент, нельзя пить и нервничать. Нервная обстановка очень сильно влияет на печень, и без гепатита.
И знаете, гепатиты открыты сравнительно недавно, а болеют люди ими наверное столько сколько существуют, и живут с ними всю жизнь, а умирают от другого. Сейчас еще мне кажется все это нагоняют жути и фарм компании, ведь противовирусная терапия гепатита С стоит по 1000000 руб в год, а вводят в состояние ремисии единицы (кого на 5 лет, кого на 10-15), да и побочка пострашней самого гепатита может быть.
И кто знает как эти вирусы отреагирует лет через 20, они ж мутируют, и как бы человечество не сделало себе хуже.

Сообщение отредактировал Tanyushayu - 4.7.2011, 13:29
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Valeria76
ОФФЛАЙН

Спасибо сказали: 6 раз
1 ребенок: Катя 24.12.2010

сообщение 5.7.2011, 10:10
Дата #18
Аноним

В бытовом плане нужно исключить любой контакт с кровью мужа - отдельно хранить его бритвенный станок, зубную щетку, маникюрные принадлежности. Если он где-то порежется, то обработать все места и предметы, которые соприкасались с кровью.

Отдельную посуду заводить не надо.

В сексе использовать презерватив, оральные контакты лучше исключить совсем.

А в остальном жить обычной жизнью.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Людмила т
ОФФЛАЙН

Спасибо сказали: 499 раз
1 ребенок: Злата
Настоящее имя: Людмила

сообщение 10.9.2011, 22:53
Дата #19
Цитата(Valeria76 @ 5.7.2011, 10:10) *
Аноним

В сексе использовать презерватив, оральные контакты лучше исключить совсем.

А в остальном жить обычной жизнью.

Какая уж тут обычная жизнь, если мужа поцеловать нельзя.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Надежда Ч
ОФФЛАЙН

Из: п.Талакан-Благовещенск
Спасибо сказали: 872 раза
1 ребенок: Маргаритка 17.02.10
2 ребенок: Русланчик 24.09.13
3 ребенок: Валерия 25.07.18
Настоящее имя: 8-914-55один-7862

сообщение 11.9.2011, 9:52
Дата #20
[quote и про девочку амурскую рассказывали 10 месячную, которой срочно нужна пересадка печени...
так что тут все индивидуально.
[/quote]
Машеньке уже сделали операцию,но дети до 3лет сложнее переносят это заболевание,взрослые легче...
А анониму скажу,вы мужа не бросайте,не шарахайтесь от него,ему сейчас тяжело,будьте рядом.

]]>]]> ]]>]]>
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему