Подписка на тему| Сообщить другу| Версия для печати| Скачать тему| Подписка на этот форум|
> В Китае убивают русских девушек!, геноцид на лицо!!!!

маруся 2206
ОФФЛАЙН

Из: Благовещенск
Спасибо сказали: 238 раз
Настоящее имя: Мария

сообщение 5.7.2011, 13:13
Дата #1
Друзья, подруга живет в Даляни, вчера написала, что срочно переезжает обратно на родину, и рассказала, что в таком, казалось бы, толерантном курорном городе как Далянь и Харбин (где замечу большинство русских) избивают и УБИВАЮТ русских девушек!!!! При всем при этом наши власти особо на это никак не реагируют, что возмущает до глубины души!! Вот что я нашла только по одному из этих происшествий!
В Маредакцию пришло письмо, которое мы публикуем ниже в оригинале:

Здравствуйте блоггеры! Мы группа студентов из Китая, города Харбина. Обращаемся к Вам с последней надеждой, что событие произошедшее на днях здесь в Харбине, получило широкую огласку. Мы не знаем другого выхода и просим помочь любым образом по освящению данного происшествия. А случилось тут следующее.

В Харбине 7—8 июня была убита русская девушка. Убийство было совершено таксистом и его попутчиком. Вроде бы их уже задержали. Она работала в русском ресторане (русский человек собственник) на входе, встречала и провожала гостей. В этот раз, как обычно, примерно в 21:00 она поехала домой на такси. Вечером, в разных районах города по разному, мало свободных такси. И таксисты подсаживают пассажиров в дополнение к уже сидящему пассажиру. Как там было, или она села, или уже при ней подсадил таксист второго пассажира — не известно. Есть так же версия, что таксист после того как девушка села в такси, позвонил своему напарнику и в условленном месте подсадил его, будто бы обычного незнакомого человека. У нее была с собой сумка. Все китайцы думают, что если ты большеглазый и иностранец, то у тебя всегда с собой куча денег. Предполагается, что на этой почве и произошло убийство, ее ограбили. Хотя на самом то деле у русских студентов нет такого, чтобы было много денег, тем более при себе. Труп девушки обнаружили в 4:30 утра, по некоторым данным она была голая и избита. По другим данным был факт изнасилования. Сообщили родственникам, родственники приехали… Чтобы вывезти тело в Россию, необходимо собрать кучу бумаг, заключение местного санэпиднадзора, и запаивание цинкового ящика — вся эта процедура дорогого стоит. Есть другой вариант, произвести кремацию и вывозить уже пепел будет проще. В итоге была произведена кремация, что само по себе не есть нормой для данной ситуации, поскольку даже нормальной экспертизы не проводилось. Таким образом, если был факт изнасилования и его не зарегистрировали в документах, то задержанным могут вменить более легкую статью. Русская девка, что там, еще и припишут что-нибудь, да замолчат…

Возникает другой вопрос — куда смотрит Посольство в Пекине и Консульство в Шэньяне? Основываясь на данных одной из статей, гуляющих по сети, про историю с консульством в Гуанчжоу, когда туда обратились сбежавшие русские секс-рабыни. На что им ответили, что «Нам не до вас, нам политику делать надо, если бы мы тут с каждым все разбирали…». Им предложили снять гостиницу рядом с консульством. Ну, а деньги за нее просто в этой же гостинице отработать, пока документы делаться будут. В итоге они вернулись к рабовладельцу, потом притон накрыли, и их по закону депортировали как за занятие проституцией, хотя китаянок в таком случае ждут серьезные наказания. Что же это получается, консульство не может помочь не то, что человека в трудной ситуации спасти и вывезти в свою страну, но даже и гроб с телом отправить?

Следующий факт, из-за которого мы решили обратиться к Вам, Блоггеры, это то, что никто из российских СМИ не освятил это происшествие. Даже в интернет-СМИ ничего нет. Мы писали сообщения на Первый канал, канал Россия, НТВ, РенТв, ТВЦ, 5-й канал, РИА Новости… На канале Россия и 5-ом канале мы создали соответствующие темы на форумах, но их удаляли модераторы. В конце концов пришлось написать сообщения в соответствующих ветках: на форуме 5-го канала в ветке программы «Место происшествия», на форуме канала Россия в ветке программы «Вести. Дежурная часть». Но до сих пор нигде ни по одному каналу не сказано ни слова об этом страшном случае. Получается сообщения, отправленные по форме, которая есть на сайтах каждого из каналов в виде «свяжитесь с нами» — были отправлены в никуда. Так же были отправлены e-mail в программу «Вести. Дежурная часть» и лично одной из ведущих этой передачи — Петровой. Реакции никакой. Все подробности убийства и в общем всего этого преступления в подробных и, самое главное, в достоверных деталях на самом деле остаются пока тайной для всех. Китайские СМИ никакую информацию по этому поводу не освещают, да и не осветят, наверняка. Что еще поражает, так это цинизм наших СМИ, которым было сообщено про это преступление, а они, вместо этого, показывают в новостных лентах, как один китаец залез купаться в реку, тут внезапно поднялась вода, он чудом залез на камень и несколько часов ждал спасателей — прям необходимая информация для наших граждан (канал НТВ).

Еще один вопиющий случай!
Но! Прямо в данный момент мы имеем, к сожалению, еще одну драматическую историю, происходящую в эти дни и часы в Харбине. Идет тяжба по задержанию русского парня китайской полицией. А произошло следующее. Парень со своей девушкой пришли на дискотеку. К его девушке сильно пристал пьяный китаец, парень за девушку заступился и позвал охранников, которые избили пьяного китайца, а через некоторое время этот китаец заявил в полицию и парня посадили. На следующий день посадили и китайца. Но возникает вопрос, если расследование ведется по всей справедливости, то почему русского парня не отпустили при этом? Вот как описывает это происшествие на сайте polusharie.com мама (ник OLGDEM.123) того парня:

«Здравствуйте! Это мама того самого мальчика — студента, о котором речь. В пятницу я прилетела в Харбин, в субботу ребенка освободили. Под залог в 30 тысяч юаней. Ощущение нереальности происходящего не покидает. Вечером 20 апреля сын и его друзья — 2 девушки и парень зашли в клуб (воспроизвожу на слух) Асади. К ним стал приставать пьяный китаец. Приставал к девушке сына, швырял со стола посуду. Сын позвал охрану, китайца вывели из клуба. Он вернулся и с лестницы, с разбега прыгнул на сына. Сын, разумеется, защищался. Он испугался, конечно. Оттолкнул китайца. Тот был сильно пьян, схватился за сына, они упали на пол, порвал на нем одежду, и…укусил. Сын стукнул несколько раз его по голове, НО НЕ ПО ЛИЦУ. Прибежала охрана, оттащила китайца. Ребята быстро собрались и ушли. Когда уходили, видели, что охрана продолжала лупить китайца. 3 июня сына вызвали в полицию, якобы для дачи показаний. И не отпустили. 4 июня арестовали китайца. Мировую ДО АРЕСТА сыну никто не предлагал. Только когда я приехала. Мы уже в пятницу заключили соглашение, 12 тысяч юаней. За нос, который в идеальном состоянии. Ладно. Но родственник этого китайца стал требовать, чтобы и его парня сразу отпустили. Полиция отказала. И он порвал соглашение. Оба вели себя очень нагло, в присутствии полиции грозили связями. Только в субботу сына отпустили под залог. Ничего не могу понять: у них что, такое понятие, как „САМОЗАЩИТА“ вообще в законодательстве отсутствует? Сын утверждает, что по лицу вообще его не бил. Да он у нас вообще не по этому делу: домосед — компьютерщик. НЕДЕЛЮ ребенок 18 лет провел в жуткой тюрьме, я у него седые волосы нашла, он спать без снотворного не может. Завтра поедем опять уговаривать этого китайца заключить мировое соглашение. Не знаю, что из этого получится. Консульство наше „успокоило“, сообщив, что „они в курсе“. На выборы больше никогда не пойду. Голосовать за власть, которая ничем не помогает своим гражданам, аморально.»

И опять вопрос, где помощь наших дипломатов и наших СМИ? Насколько мы защищены находясь за рубежом от всякого произвола и на какую помощь своего государства нам рассчитывать? Ведь подобная ситуация может произойти и на улице, когда, например, вы проходите мимо ресторанов (коих тут на каждой улице сколько угодно) и из любого может вылететь пьяный китаец и пристать к вашей девушке, с последующим сценарием…

Ребята, друзья, товарищи, девушки, девчонки, мужики, мужчины, парни, давайте поможем друг другу, ДАВАЙТЕ НЕ ДАДИМ ПРОПАСТЬ И СГИНУТЬ ХОТЬ ЭТОМУ ПАРНЮ! Кто что может, поднимайте интернет, блоги, чтоб СМИ начали трубить об этом! Ведь любая нелепая ситуация с самым непредвиденным развитием может случиться с любым из нас в любом месте…

Друзья, пожалуйста, будьте осторожны в Китае!!! На месте этих людей может оказаться кто угодно!
В китайском Хэйхэ есть телефон, по которому могут позвонить российские туристы, если в Китае с ними произошли неприятности криминального характера. Номер полиции 110, дорожной службы – 122. Языковых проблем быть не должно, так как операторы владеют русским. Позвонить можно с городских телефонов и с сотовых, снабженных местными, китайскими, SIM-картами.

Сообщение отредактировал маруся 2206 - 5.7.2011, 13:34
Перейти в начало страницыНаписать личное сообщение
Вставить ник
+Цитировать сообщение

lika_ks
ОФФЛАЙН

Спасибо сказали: 4826 раз
1 ребенок: Александр 9.08.2010
Настоящее имя: Оксана

сообщение 5.7.2011, 13:52
Дата #2
По-моему, в центре Благовещенска по голове вечером получить более реально, чем в Китае..в обед в сквере с ребенком сидела, рядом собралась толпа мужиков с пивом человек 6, которые пьяные ржали и улюлюкали, глядя в мою сторону. Это в час дня! стало не по себе и я ушла.
Я считаю, что глупо постоянно бегать с места жительства куда-нибудь. Моего одноклассника убили за то,ч то он не отдал 500 руб, которые был должен. Да масса таких случаев..

SUNMAR-ТУРАГЕНТСТВО ВЫГОДНЫХ ТУРОВ!
]]>Все туры, визы, билеты здесь!]]>
Звоните 8(4162) 21-54-21? 8-909-816-90-67 whatsapp
гост. Юбилейная, 2 этаж, офис 220 (прямо по коридору до холла и налево)
Instagramm: kompasamur
Туры в рассрочку и кредит!
Вставить ник
+Цитировать сообщение

telepuzik
ОФФЛАЙН

Спасибо сказали: 1899 раз
1 ребенок: Алина, 30 марта 2010
Настоящее имя: Валерия

сообщение 5.7.2011, 14:12
Дата #3
Очень жаль, что в Китае, да и в принципе за рубежом мы абсолютно беззащитны, никто тебе не поможет, пока сам не зашевелишься. Хотя я в том же Харбине спокойно одна ходила по темным улицам в 11 вечера в KFC за углом, народу вообще никого не было, я как-то даже спокойна за себя была, в БДХ тоже вечером с мужем гуляли по улицам без проблем. а вот все такие криминальные случаи происходят в ресторанах или клубах после распития спиртного, это тоже в свою очередь влияет на исход дела, т.к. были бы трезвыми наши, встали, да ушли спокойно из клуба, и ничего бы не было, навряд ли бы за ними погнался тот пьяный китаец только из-за красивой девушки, ИМХО.

Вставить ник
+Цитировать сообщение

МамаЗахара
ОФФЛАЙН

Спасибо сказали: 2999 раз
1 ребенок: Захар Антонович, 2010
2 ребенок: Надюшка Антоновна, 2017
Настоящее имя: Светик

сообщение 5.7.2011, 14:41
Дата #4
И Китайцев в России мочат...и русские друг другу головы расшибают (взять хоть недавний случай в Белогорске). Что тут говорить - где есть алкоголь и жажда наживы - есть и криминал
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Anima
ОФФЛАЙН

Спасибо сказали: 2681 раз
1 ребенок: доченька
2 ребенок: доченька
3 ребенок: сыночек
Настоящее имя: Ania

сообщение 5.7.2011, 17:55
Дата #5
Шокирует не тот факт, что такое вообще могло произойти, а то что русские люди бесправны в Китае, и самое ужасное что китайцы это знают.. В Хейхе тоже пообнаглели, страшно ездить.. еще и после случая - когда русский парень пропал в Хейхе, его так и не нашли, причем и не искал никто, только родные(но это бесполезно). Китайские власти просто все это игнорируют, огорчает что и русские тоже...((

]]> СП *My-shop*]]> КНИГИ, канцтовары, ИГРУШКИ, хобби и другое!
Вставить ник
+Цитировать сообщение

маруся 2206
ОФФЛАЙН

сообщение 5.7.2011, 17:58
Дата #6
Девочки, без обид, правда конечно, всякое ьывает, но если бы не услышала эту историю от человека, который впринципе никогда не обманывал да зачем в этой ситации обманывать. Алкоголя там небыло и в помине, по себе знаю, что китайцы очень развязно себя ведут с русскими девушками, так как они знают, что находятся в своей стране, где, так сказать, всегда им прикроют одно место.... beee.gif А вот наши власти....палец о палеуц не ударят...Собственно поэтому то я и решила эту статью написать...Если все мы будем молчать, ничего не изменится, и мы будем также бояться садиться в такси и гулять вечером по улицам китая, будем бояться за свою жизнь и за жизнь своих близких...Одно дело когда русские между собой что-то делят и совсем другое когда конфликты между двумя гражданами разных стран, тем более что все мы знаем, что из себя представляют китайцы.... Они то себя прекрасно чувствуют в нашей стране, и ничего и никого не боятся...А все потому что мы с вами все молчим, терпим, так сказать...понятно, что тут ничего не изменишь соседнее государство и все такое...Но это наши с вами соотечественники!!!!Неужели и в этой ситуации мы промолчим...А если б на месте этих людей были бы ваши друзья или родственники cat.gif все бы тоже молчали...сама была в китае, долго работала гидом, знаю, что это такое, когда китайцы себя так ведут, и поверьте мне алкоголь тут не всегда причем...просто жалко, что у нас не только у власти у всех остальных такое отношение к своим же.. ...

Цитата(Anima @ 5.7.2011, 18:55) *
Шокирует не тот факт, что такое вообще могло произойти, а то что русские люди бесправны в Китае, и самое ужасное что китайцы это знают.. В Хейхе тоже пообнаглели, страшно ездить.. еще и после случая - когда русский парень пропал в Хейхе, его так и не нашли, причем и не искал никто, только родные(но это бесполезно). Китайские власти просто все это игнорируют, огорчает что и русские тоже...((

вот-вот!!!И я о том же!!!
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Рыжик
ОФФЛАЙН

Спасибо сказали: 1739 раз
1 ребенок: Принцесса 15.03.2013
Настоящее имя: Анастасия

сообщение 5.7.2011, 22:22
Дата #7
Цитата(telepuzik @ 5.7.2011, 15:12) *
Очень жаль, что в Китае, да и в принципе за рубежом мы абсолютно беззащитны, никто тебе не поможет, пока сам не зашевелишься. Хотя я в том же Харбине спокойно одна ходила по темным улицам в 11 вечера в KFC за углом, народу вообще никого не было, я как-то даже спокойна за себя была, в БДХ тоже вечером с мужем гуляли по улицам без проблем. а вот все такие криминальные случаи происходят в ресторанах или клубах после распития спиртного, это тоже в свою очередь влияет на исход дела, т.к. были бы трезвыми наши, встали, да ушли спокойно из клуба, и ничего бы не было, навряд ли бы за ними погнался тот пьяный китаец только из-за красивой девушки, ИМХО.

Лера, согласна с тобой на 100% .Я когда в Китае жила и с пар ходила вечером одна, и на такси вечерами и ночами ездила, и до Хэйхэ на автобусе ночном добиралась никаких проблем не было. Чувствовала себя всегда там в безопасности.

Эксклюзивные буквы,надписи,фоторамки и многое другое на заказ
http://blagmama.ru/forum/index.php?showtopic=84877
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Anima
ОФФЛАЙН

Спасибо сказали: 2681 раз
1 ребенок: доченька
2 ребенок: доченька
3 ребенок: сыночек
Настоящее имя: Ania

сообщение 5.7.2011, 23:10
Дата #8
Цитата(маруся 2206 @ 5.7.2011, 18:58) *
Если все мы будем молчать, ничего не изменится, и мы будем также бояться садиться в такси и гулять вечером по улицам китая, будем бояться за свою жизнь и за жизнь своих близких...Одно дело когда русские между собой что-то делят и совсем другое когда конфликты между двумя гражданами разных стран, тем более что все мы знаем, что из себя представляют китайцы.... Они то себя прекрасно чувствуют в нашей стране, и ничего и никого не боятся...А все потому что мы с вами все молчим, терпим, так сказать...понятно, что тут ничего не изменишь соседнее государство и все такое...Но это наши с вами соотечественники!!!!Неужели и в этой ситуации мы промолчим...А если б на месте этих людей были бы ваши друзья или родственники cat.gif все бы тоже молчали...сама была в китае, долго работала гидом, знаю, что это такое, когда китайцы себя так ведут, и поверьте мне алкоголь тут не всегда причем...просто жалко, что у нас не только у власти у всех остальных такое отношение к своим же.. ...

А что мы можем сделать?? Я только ЗА

]]> СП *My-shop*]]> КНИГИ, канцтовары, ИГРУШКИ, хобби и другое!
Вставить ник
+Цитировать сообщение

маруся 2206
ОФФЛАЙН

сообщение 6.7.2011, 7:55
Дата #9
Я думаю то, что здесь есть люди, которым не все безразлично - это уже хорошо! smile.gif Прекрасным вариантом было бы обратить внимание СМИ на эти случаи, может у кого есть какие знакомые журналисты- корреспонденты, которые могли бы освятить этот случай? Я думаю, что сейчас особенно этому бедному парню, мы можем помочь только привлечением внимания, я думаю это поможет. Если у кого есть доступ к facebook, livejournal или др. социальным сетям, можно написать там об этом, просто необходимо, чтобы больше народа было в курсе. Не знаю как вас, а меня, например, эти ужасные обытия всколыхнули до глубины души!
Вставить ник
+Цитировать сообщение

katenok_shi
ОФФЛАЙН

Спасибо сказали: 572 раза
1 ребенок: Савелий
Настоящее имя: Катерина

сообщение 10.7.2011, 8:04
Дата #10
Девочки, я тоже жила в Харбине 3 года назад, и мы элементарно соблюдали правила осторожности. не ездили в ночное время по одному, не садились в подозрительные машины, а только в гос.такси. Случаи с избиениями и убийствами русских и тогда были не редкость. Искать нарушителей китайцы и не собирались. пока сами родственники не приедут и не начнут искать. нужно быть готовым к ранодушию этих граждан к нам в ИХ стране. далеко ходить не нужно МЫ САМИ к ним в России не особо трепетно относимся.
А недавно по сканеру показывали, как китаец к нашей девушке приставал и парня русского ножом пырнул, а потом наши парни прибежали и избили китайца. Самое интересное было, когда в сканере ведущий говорил про китаца избитого: "Гражданин Китая бежал и ударялся лицом об асфальт..."

]]>]]>
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Mira
ОФФЛАЙН

Спасибо сказали: 28 раз

сообщение 15.7.2011, 9:13
Дата #11
Да что говорить! К сожалению безразличие и равнодушие к беде другого человека все чаще встречается в обществе! И это не зависит от страны, от национальности. Думаю в любой стране есть как отзывчивые добрые люди, которые всегда прийдут на помощь, а есть такие, которые причинят злейший вред и даже глазом не моргнут. Это происходит не только в Китае по отношению к русским. У нас в стране соседи по дому даже не выйдут на лестничную клетку, когда ты будешь кричать истошно. Максимум посмотрят в глазок. А еще хуже добавят звук в телике, чтобы потом если что сказать - мы не слышали. Люди стали черствые, всем наплевать друг на друга, главное, чтобы их не касалось. Ответственности боятся чтоли... или последствий... Грустно от этого...
Вставить ник
+Цитировать сообщение

aksa777708
ОФФЛАЙН

Спасибо сказали: 4 раза
1 ребенок: Пока только собака...
2 ребенок: когда-нибудь...
Настоящее имя: Оксана

сообщение 18.7.2011, 21:06
Дата #12
Цитата(маруся 2206 @ 5.7.2011, 17:58) *
Девочки, без обид, правда конечно, всякое ьывает, но если бы не услышала эту историю от человека, который впринципе никогда не обманывал да зачем в этой ситации обманывать. Алкоголя там небыло и в помине, по себе знаю, что китайцы очень развязно себя ведут с русскими девушками, так как они знают, что находятся в своей стране, где, так сказать, всегда им прикроют одно место.... beee.gif А вот наши власти....палец о палеуц не ударят...Собственно поэтому то я и решила эту статью написать...Если все мы будем молчать, ничего не изменится, и мы будем также бояться садиться в такси и гулять вечером по улицам китая, будем бояться за свою жизнь и за жизнь своих близких...Одно дело когда русские между собой что-то делят и совсем другое когда конфликты между двумя гражданами разных стран, тем более что все мы знаем, что из себя представляют китайцы.... Они то себя прекрасно чувствуют в нашей стране, и ничего и никого не боятся...А все потому что мы с вами все молчим, терпим, так сказать...понятно, что тут ничего не изменишь соседнее государство и все такое...Но это наши с вами соотечественники!!!!Неужели и в этой ситуации мы промолчим...А если б на месте этих людей были бы ваши друзья или родственники cat.gif все бы тоже молчали...сама была в китае, долго работала гидом, знаю, что это такое, когда китайцы себя так ведут, и поверьте мне алкоголь тут не всегда причем...просто жалко, что у нас не только у власти у всех остальных такое отношение к своим же.. ...

вот-вот!!!И я о том же!!!

Абсолютно согласна со всем вышесказанным, хочется добавить еще и то что если напрмер на нашего нападет китаец или допустим будет откровенно огрызаться - большиноство наших русских пройдут мимо, а вот если наоборот на китайца наедет русский, или тем более полезет в драку - реакция мгновенная - китайцы как муравьи облепят. Вот и обидно становиться за нас, за русских! А выходит ищем виноватых, а сами...

Цитата(Mira @ 15.7.2011, 9:13) *
Да что говорить! К сожалению безразличие и равнодушие к беде другого человека все чаще встречается в обществе! И это не зависит от страны, от национальности. Думаю в любой стране есть как отзывчивые добрые люди, которые всегда прийдут на помощь, а есть такие, которые причинят злейший вред и даже глазом не моргнут. Это происходит не только в Китае по отношению к русским. У нас в стране соседи по дому даже не выйдут на лестничную клетку, когда ты будешь кричать истошно. Максимум посмотрят в глазок. А еще хуже добавят звук в телике, чтобы потом если что сказать - мы не слышали. Люди стали черствые, всем наплевать друг на друга, главное, чтобы их не касалось. Ответственности боятся чтоли... или последствий... Грустно от этого...

Грустно не то слово!!! - Больно!!!

Как трудно жить на этом белом свете!
Где нужно и смеяться и грустить...
Где в колесе огромной круговерти
Свое лицо так просто позабыть,

Где счастье измеряется деньгами
И всем за все приходится платить,
Где те, кого считаешь ты друзьями
Тебя спокойно могут осудить...

Мне надоели эти жалкие гримассы,
Задавят, только попади в их круг!
Как вырваться из этой серой массы?